Вхід через ➤
menu
person

12:42
Хит-парад бильярдных симуляторов

›Представляем вашему вниманию новую рубрику  – Виртуальный бильярд. В этом разделе для всех любителей бильярда мы будем тестировать самые популярные компьютерные симуляторы любимой игры, оценивая их позитивные стороны и недостатки. А затем будут подведены итоги с целью определить лучший бильярдный симулятор современности! В этом материале на суд читателей предлагаются три первых претендента…

 

Billiard Deluxe

Неплохая 3D-графика в этой игре сочетается с довольно широкой возможностью выбора: как разновидностей игры (пул, снукер, пирамида, карамболь), так и её аксессуаров – стола, кия и интерьера бильярдной.


На первый взгляд управление игровым процессом выглядит слегка громоздко и сложно, однако, сыграв несколько партий, вы уже будете довольно уверенно ориентироваться в клавишах управления. Автору статьи, к примеру, удалось обыграть в снукер компьютер на уровне «эксперт» уже со второй попытки.


В этом симуляторе есть два режима прицеливания, использование которых очень значительно влияет на сложность игры, независимо от силы соперника. Для новичков предусмотрен режим прицеливания по линиям, который можно активировать нажатием кнопки «T» на английской раскладке. Он показывает не только траекторию движения битка, но и дальнейшее направление прицельного шара. В таком режиме играть очень просто, и это быстро надоедает, особенно при игре в пирамиду.


Второй вариант – свободное прицеливание. Здесь совсем нет подсказок, и полагаться можно лишь на собственную интуицию и глазомер. В таком режиме игры будет нелегко даже настоящему профессионалу. Одно дело почувствовать угол в реальном пространстве, и совсем другое – в виртуальном.

В «Billiard Deluxe», как и в других бильярдных симуляторах, можно варьировать силу и точку удара по битку. Правда, рассчитать силу при свободном режиме прицеливания довольно сложно – вместо традиционной шкалы силы, здесь нужно следить за расстоянием наклейки кия от битка. Чем оно больше – тем сильнее будет удар. Еще одним неудобством «Делюкса», на наш взгляд, является дотошность при заказе шаров и луз в заказных играх. К примеру, при игре в «8-ку» просто надоедает перед каждым ударом отмечать шар и лузу, в которую собираешься его забить.

Однако в целом игра имеет гораздо больше преимуществ, чем недостатков, поэтому заслуживает оценки 8 по 10-балльной шкале.

Вердикт: 8/10


Отзывы игроков: Ник: Niemand

Однозначно лучший симулятор бильярда!


Ник: Lovehatetragedy

Игра хорошая, но совершенно не правдоподобная...


Ник: Xx-Max-xX

Очень хороший бильярд! Видно, что разработчики постарались, любителям ненапрягающих игр советую... Приятная, спокойная музыка нормальная графика..

Ник: solleo55

Для ПК наилучший симулятор бильярда. А вот вобще... Самый лучший это реальная жизнь. А если из игр то самый лучший это Hustle Kings для PS3 ИМХО.


 


Billiard Masters

Простой и незамысловатый пул, за которым можно скоротать пару тройку партий на досуге. Правила игры в «Восьмерку» здесь имеют своеобразную трактовку, и близки скорее к народным, чем к спортивным. Так, упавший биток ставится только в зону за линией «дома», а заказ луз необязателен.

Режим прицеливания в игре реализует неоднократно публиковавшийся в нашем журнале и широко известный способ «мнимого шара». Этот мнимый шар в игре приобретает реальные очертания и накладывается темным силуэтом на прицельный шар. Об удобстве такого способа прицеливания рассуждать не будем, поскольку здесь всё зависит от индивидуальных симпатий. Скажем лишь, что таким способом целиться однозначно сложней, чем с помощью линий траекторий, но однозначно легче, чем совсем без вспомогательных факторов.


Еще одна фишка этой игры – снукер на пуловском столе. Да-да, выглядит это не менее забавно, чем звучит. Вместо красных шаров – оранжевые, всё остальное как в снукере, только на маленьком столе.

Есть интересные сюрпризы и в настройках. Например, в разделе «шары/столы» можно выбрать набор шаров из 8 различных вариантов, а также настроить желаемый раскат сукна. К слову, в базовых настройках сукно, на наш взгляд, было слишком медленным, поэтому данная опция пришлась ко двору.


В целом, игра проста и динамична, что делает её приятным способом занять часок-другой вашего свободного времени. Но не более того. Слабая графика и недостаточная реалистичность ставят её в разряд симуляторов среднего уровня.

Вердикт: 7/10


Отзывы игроков:

Ник: Евгений          

Очень хороший порт знаменитой игры, превосходный timekiller.


 

3D Ultra Cool Pool

В этой игре из классических спортивных видов бильярда представлены только «Восьмёрка» и «Девятка». 3D-пространство в этом симуляторе реализовано путем трех различных видов на стол: строго вертикального, под углом и прицельного (вид от игрока). Такая псевдотрехмерная модель позволяет достичь весьма симпатичной и реалистичной картинки при небольшом «весе» игры.


Несмотря на внешнюю неказистость и ограниченное количество разновидностей спортивного бильярда, игровой процесс симулятора «Cool Pool» увлекателен своей простотой. Прицеливание здесь осуществляется совмещенным методом линий траектории и «мнимого шара». Длина прицельной линии-подсказки зависит от выбранного уровня сложности. Поэтому на легком уровне сложно забивать лишь самые дальние шары, когда играть приходится через весь стол. А уже на среднем и сложном уровне подсказки помогают лишь на самых простых ударах, когда биток находится недалеко от прицельного шара.

Пожалуй, главным недостатком игры является статичность вида игровой локации. Невозможность приближения и отдаления вида камер порою является серьезной помехой для прицеливания. При виде «от игрока» на ударах через весь стол, к примеру, часто не видна прицельная луза. Этот минус снижает общее впечатление от симулятора.

Вердикт: 6/10



Скачать бесплатно эти и другие бильярдные игры вы можете здесь›



виза в англию гостевая
. Полезное - кондиционеры daikin - сравнить цены на Технопортале.
Категория: Бильярд онлайн | Просмотров: 22259 | Добавил: pancher | Теги: Бильярдные симуляторы, бильярд на ПК, компьютерные игры бильярд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 TomasSix  
0
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на возврат любимого
http://www.serafim-koldun.ru/ - ложка загребушка сувенир для денег заговор отзывы
http://www.serafim-koldun.ru/ - как вернуть любимую женщину советы психолога
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор тухачевского
http://www.serafim-koldun.ru/ - сексуальный приворот женатого
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на мужчину
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на замок
http://www.serafim-koldun.ru/ - приворот на святки
http://www.serafim-koldun.ru/ - рождественские привороты
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговоры в новый год на любовь


вернуть любимого по фотографии самостоятельно безопасно
заговор чтобы любимый скучал
заговор на деньги в полнолуние
приворотный заговор
новогодние заговоры
заговор на похудение перед сном
заговор на свечу на деньги
приворот на новолуние
кому церковь не мать заговор
молитва чтобы вернуть любимого мужчину

2 871836 google  
0
http://www.google.com/

1 Carrieann  
0
Great hammer of Thor, that is powerfully hlepful!

Имя *:
Email *:
Код *: