Вхід через ➤
menu
person

То, что предвкушали многие украинские любители бильярда свершилось - в финал Кубка Президента Татарстана вышли двое украинских спортсменов, да ещё каких! Александр Паламарь и Ярослав Винокур - это имена, котрые известны каждому, кто хоть немного знаком с "русским" бильярдом.
    Александр Паламарь стал первым финалистом Кубка, легко и непринужденно обыграв россиянина Эйнара Замалеева со счетом 7-2.
    Гораздо тяжелее далась путевка в финал чемпиону мира 2011 года. Проигрывая по ходу матча 3-0 и 5-1(!), Винокур сумел сравнять счет и вырваться вперед - 6-5. 12-я партия оказалась одной из самых долгих и напряженных. Ярослав забил 6 шаров и продолжал играть в своем коронном «тягучем» стиле, а Елюбаев понимал, что риск за 2 шара от поражения врядли оправдает себя. Серия отыгрышей вокруг пирамиды грозила затянуться до вечера. Ауэз дважды не выдержал этой игры в защиту. Сначала он отколол один шар, открыв сопернику свояк. Ярослав забил седьмой. Затем решился на свояк от пирамиды. Куча разлетелась, свояк не зашел. А Ярослав Винокур забил восьмой и стал вторым финалистом Кубка Президента Татарстана!
    Украинский финал в Казани стал достойным завершением этого интереснейшего турнира. Как и на Чемпионате мира 2011 в Киеве, Ярослав Винокур снова обыграл Александра Паламаря, причем на этот раз - с весьма убедительным счетом - 7-2! Счет финальной встречи по партиям: 2:8, 4:8, 8:3, 3:8, 2:8, 8:4, 0:8, 4:8, 7:8.
    Поздравляем Ярослава с этой эффектной победой - первой в 2012 году и, будем надеяться, далеко не последней!

... Читать дальше »
Категория: Турниры | Просмотров: 866 | Добавил: pancher | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

У девушки на бильярде задралась юбка     Весёлой пятницы и бурных вам выходных!;)
Категория: Юмор | Просмотров: 1815 | Добавил: pancher | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (1)