Вхід через ➤
menu
person

13:03
91-очковый брейк и победа Артема Кошевого на Sharpei Classic
Артем Кошевой снукер     Завершился турнир по снукеру Sharpei Classic 2011, проходивший в Киеве. В этих соревнованиях приняли участие 28 игроков из Украины и Беларуси. Беларусь представляли четверо спортсменов: Андрей Худобин, Сергей Мельниченок, Юрий Кареба и Борис Мурашов. Интересно, что несмотря на то, что участвовали практически все сильнейшие снукеристы Украины (кроме Исаенко и Тригга, но Тригг все-таки не совсем украинец:), в финале оказались двое пулистов: Артем Кошевой и Евгений Новосад. Кстати, Новосад сейчас временно живет и активно тренируется в Киеве, готовясь к Кубку Кремля. В Днепропетровске у Жени нет достойных соперников для игры в пул, и ему приходится "вариться в собственном соку". Поэтому он и решил подготовиться к столь серьезному турниру в столице, где есть много сильных спарринг-партнеров. Но вернемся к снукеру гостиницы в петербурге
     По пути к финалу днепропетровский мастер спорта обыграл серебряного призера Чемпионата Украины по снукеру Сергея Петраша (4-3) и тернопольчанина Руслана Островского (4-2), а Артем Кошевой тем временем отличился брейком, которому вот столечки не хватило до сенчури - 91 очко. Эх, ещё бы чуть-чуть.. Этот брейк он сделал в 3-м фрейме матча с белорусом Юрием Каребой, которую Артем выиграл 4-0. Ещё раз убеждаюсь в том, что пулистам снукер дается очень хорошо, гораздо легче, чем игрокам из пирамиды. Не берем в расчет пример Винокура - все-таки он не типичный игрок, и  по-своему уникальный. Да и тем более Ярослав много и успешно играет в пул. Но вот в игре Кошевого и Новосада очень хорошо видно четкое понимание и чувство этой игры. Плюс отточеный в пуле контроль битка очень помогает им в снукере. 
     Финал турнира вышел на славу. Кошевой, сделав 54-очковый брейк, взял фрейм, затем в борьбе выиграл второй - 2-0. Евгений Новосад ответил серией в 55, которая помогла ему отквитать один фрейм, затем сравнял счет - 2-2. Но затем Артем провел  два отличных фрейма и сумел вырвать победу в решающем матче - 4-2.
     Бронзовыми призерами Sharpei Classic стали Руслан Островский (Тернополь) и Роман Попов (Харьков). Ну а представители чисто снукерной специализации, такие как Вишневский, Добровольский, Миронюк, Ващук остались за пределами первой восьмерки. Хотя, пожалуй, длео тут не столько в специализации, сколько в общем уровне подготовки.





Вазы для цветов из стекла оригинальные. Отличный вазы для цветов.
Просмотров: 812 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: