person

22:04
Алан Тригг забирает у украинцев очередной Кубок Украины
Алан Тригг и Катя Половинчук   На этот раз уже в пуле. Похоже, гегемонии Артема Кошевого в украинском пуле, как и недавно Сергея Исаенко в украинском снукере, приходит конец.

После того, как Алан Тригг проиграл в первом же матче львовского этапа Кубка Украины по пулу «9-ка» Виталию Пацуре, возникло впечатление, что его решение поучаствовать в непривычной для себя дисциплине, было не очень хорошей идеей.
    В том матче Алан выглядел довольно неуверенно, много ошибался, да и в нижней сетке, в поединке с другим львовянином, Андреем Щудло, победил с трудом - 6-4. Однако в следующих матчах Тригг заметно разыгрался и вышел в олимпийку, где уже сегодня взял реванш у Пацуры (8-3), затем выиграл с таким же счетом у Виталия Юрецкого, и присоединился в финале к Артему Кошевому.

Кошевой в олимпийке уже успел пройти одного снукериста - в четвертьфинале в довольно напряженной борьбе он одолел Сергея Исаенко. Несмотря на грандиозный опыт Тригга, фаворитом перед решающим матчем турнира выглядел все-таки Артем. До счета 4-4 соперники шли абсолютно на равных, практически не допуская ошибок. Всё, что можно было играть, забивалось, в ином случае следовала грамотная защита. В 9-й партии Артем не забил с разбоя и Алан собрал девять с кия. А вот Кошевой «холостой» разбой соперника использовать не сумел. 10-ю партию Тригг завершил комбинацией, и счет стал 6-4. В одиннадцатой партии британец явно поймал кураж, и даже несмотря на то, что дважды сделал себе очень неудачный выход, оба раза выкрутился за счет феноменальной точности удара, 7-4. После этого Кошевой заметно отдал инициативу, и Алан имел все шансы чтобы выиграть четвертую партию подряд, но ошибся на не слишком сложном ударе по «восьмерке». Счет стал 7-5, а ещё спустя пару минут 7-6. Дело шло к контровой, и удачный разбой Кошевого давал ему хорошие шансы на то, чтобы сравнять счет. Но Артем допустил сразу две ошибки в этой партии, которая стала решающей. А ведь даже одна ошибка на серьезном уровне в пуле - это непозволительная роскошь. Тригг неудачно вышел под «девятку», и не сумел её забить. Биток встал на борт, но позиция для удара по уровню сложности все-равно тянула максимум на троечку из десяти. Как ни странно, но Артем Кошевой не забил. Победив со счетом 8-6, Алан Тригг становится победителем первого этапа Кубка Украины по пулу «Девятка» 2012 года.

В женском зачете финальный поединок свел киевлянку Катю Половинчук и днепропетровскую спортсменку Юлию Евсеенко, которая довольно неожиданно обыграла в полуфинале Викторию Нагорную. В решающем матче сильнее оказалась Екатерина - 7-3.
Категория: Турниры | Просмотров: 824 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0