menu
person

12:13
Австралия в печали - Нил Робертсон снова вылетает в 1/8 финала
Один из фаворитов Australian Goldfields Open и кумир местной публики Нил Робертсон снова не сумел показать свою лучшую игру на домашнем турнире. В 1/8 финала австралийца остановил англичанин Марк Дэвис.
Причем начало встречи не предвещало Робертсону беды. Экс-чемпион мира сделал 88-очковый брейк и уверенно выиграл первый фрейм. Однако во втором фрейме, после того как серия Нила прервалась на отметке в 39 очков, Дэвис начал набирать обороты. В следующих фреймах, как только Марк становился на серию, он неизменно обеспечивал себе победу в партии уверенными брейками: 67, 65, 81 и 61 очко. У Нила Робертсона практически не было шансов перехватить инициативу. В итоге свежеиспеченный чемпион мира по 6-red стал последним четвертьфиналистом Australian Open и будет сражаться за выход в полуфинал с Мартином Гоулдом.
Робертсон после матча с трудом скрывал свое разочарование: «Во втором фрейме когда я набрал 39 очков, шары стояли просто идеально, я был почти уверен, что сделаю сенчури, и счет станет 2-0, но этот ужасный кикс на черном испортил всё. После него мне казалось, что всё против меня. Я не могу объяснить, почему сыграл так плохо, перед матчем у меня был отличный настрой.
Проигрывать всегда обидно, а на родной земле - обидно вдвойне. В прошлом году я тоже вылетел в 1/8 финала, и в этот раз на этой стадии выбыли многие сильные игроки, например, Дин Джуньху».
Прокомментировал этот матч и Марк Дэвис: «Я начал игру довольно медленно, и первые полтора фрейма практически не подходил к столу. Поворотным моментом стал кикс Нила на черном шаре во втором фрейме, после которого мне досталась отличная открытая позиция. После этого я почувствовал себя увереннее, и у меня пошли хорошие серии. В отыгрыше я играл не идеально, но все мои ошибки сходили мне с рук, так как даже после них у Нила не было хороших позиций для атаки».
С другим счетом, но не менее обидно проиграл китаец Цао Юйпэн. Свой матч против Мартина Гоулда он начал с сенчури (102), а к перерыву равная и эффектная игра прервалась на счете 2-2.
Гоулд, который все еще восстанавливается от своего пищевого отравления, выиграл пятый фрейм, но в следующем Цао выдал лучший на данный момент брейк турнира - 143 очка! И счет снова стал равным. Качели продолжались до самого последнего фрейма, в котором Гоулд захватил лидерство и сделал хороший задел перед тем, как Юйпэн встал на серию - 52-0. Китаец выглядел уверенно и собирал шар за шаром, однако, когда на его счету было уже 49 очков, Цао промахнулся. И Гоулд оформил путевку в четвертьфинал.
Реклама: Если вас утомила рутина большого города, острова греции отдых - это самый лучший вариант, где можно провести свой отпуск. Отдыхайте со вкусом, отдыхайте на все сто!
Просмотров: 1679 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0