Вхід через ➤
menu
person

12:30
Барри Хирн: «Я не могу работать среди эгоистов»
    Ронни О’Салливан обвинил World Snooker в том, что его и других игроков топ-16 заставляют играть на непонятных турнирах серии РТС, или же терять ценные рейтинговые очки.
    Трехкратный чемпион мира заявил, что главные звезды снукера не получают за участие в РТС достаточно призовых, а игроки с более низким рейтингом несут финансовые потери, поскольку вынуждены оплачивать своё участие сами.
Барри Хирн
     Но Барри Хирн не раскаивается в своих действиях:

 
    «Я не могу работать среди эгоистов, где игроки смотрят на турниры только как на возможность получить призовые. Я сделал их рейтинговыми, чтобы, заставить игроков участвовать в них.
 
    Ронни прав, это форма шантажа, поднимаю руки и признаюсь: виновен. Когда я не прибегаю к шантажу, как, например, на недавнем пригласительном турнире в Бразилии, то девятеро из топ-16 туда не едут, вероятно, решили, что слишком дальний путь. Нужно было сделать его рейтинговым турниром, это бы подошло под теорию Ронни.
 
    Как и во всем прочем, этот план требует времени. За последние двадцать лет снукер никуда не продвинулся, и если уж я и буду себя за что-то критиковать, то, наверное, за то, что слишком поторопился.
 
    Я их разбудил и раскачал, чтобы они поняли: это работа, а не способ времяпрепровождения или хобби.
 
Этапы РТС должны приносить пользу всем 96 членам профессионального тура, а не только одному или двум. Они дают шанс развивать карьеру и любителям, и менее известным профессионалам, а также дают игрокам возможность самим распространять игру по миру.
 
Если я смогу положиться на игроков, тогда не нужен будет рейтинговый статус, но когда я пытаюсь продать игру новой аудитории, мне нужна поддержка игроков.
 
К сожалению, я должен использовать не только пряник, но и кнут: если ты не поддержишь снукер, то и снукер не будет поддерживать тебя.
 
Если топовые игроки вроде Ронни ОСалливана рассматривают все только с позиций призовых, то они упускают из виду самое главное. Я пришел надолго и намерен создать глобальный вид спорта с надежными фондами, на благо всех игроков.
 
Конечно, большую часть денег будут выигрывать самые лучшие, но я не могу позволить себе предоставлять игроками слишком большой выбор, потому что по опыту знаю: они ленивы и не желают себя утруждать.
 
Сейчас ситуация такова: они должны играть. Это шантаж, в какой-то степени, но это работает.

    Мы устраиваем турниры в Бельгии, Польше и так далее, следующим шагом станет полноценный рейтинговый турнир, но сам по себе он не появится. Игра должна работать и убеждать, транслироваться на ТВ и sport radio channels .
 
    Те, кто меня знают, говорят, что я великодушный деспот; это значит, что мне тяжело переносить критику, нехватку амбиций и плохую работу. Я и сам хочу усердно работать и добиваться успеха, и чтобы игроки разделяли мой энтузиазм.  
Временами они этого не делают. И тогда я вынужден прибегать к методу кнута.

Нужно смотреть шире, эта игра может обрести мощь. Пока этого еще нет, но снукер сейчас намного сильнее, чем был два года назад».



Найден по ссылке, в настоящее время очень популярны автобусные туры во францию.
Просмотров: 1019 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: