menu
person

13:40
ЧЕ по пулу: финал "9-ки", начало командного турнира
На Чемпионате Европы по пулу определились четвертьфиналисты в последней индивидуальной дисциплине турнира - "Девятке". К сожалению, среди них не оказалось ни одного представителя Украины. Артем Кошевой, который удачно стартовал в плей-офф с победы над испанцем Франсиско Санчесом-Руисом (9-4), затем в чрезвычайно упорном матче проиграл шведу Андреасу Гервену в контровой партии, и остановился на стадии 1/16 финала.

В женском зачете в "9-ке" лучше всего выступила Катя Половинчук. Начала она с победы над сильнейшей россиянкой Анастасией Нечаевой (7-3), затем одолела хорватку Зринку Антоньевич и вышла в 1/8 финала. Однако с француженкой Северин Тито справиться ей, увы, не удалось. Катя проиграла со счетом 5-7.

А вот обыгранная Катей Настя Нечаева пробилась в топ-8, и стала единственной представительницей России, которой удалось пробиться в 1/4 финала "Девятки". Сегодня ей предстоит непростое испытание в лице австрийки Жасмин Оушан, которая наконец взяла реванш у финки Марики Пойккьоки за два поражения в полуфиналах. Также из фавориток в топ-8 женского турнира прошли Лин Кьйорсвик, Оливия Чупринська, Каролин Роос.

В топ-8 мужского турнира - трое голландцев: Нильс Файен, Хьюджи Си, Иво Артс. Последний отметился в 1/8 финала эффектным камбеком в матче против норвежца Микаеля Оегарда. Проигрывая 3-7, Иво Артс, сумел победить своего соперника - 9-7. Среди наиболее неожиданных результатов также можно отметить поражение Ральфа Суке от хорвата Марко Лиснича и победу малоизвестного бельгийца Йохана Ди Хондта над испанцем Давидом Алькаиде.

Тем временем в Портороже уже стартовали матчи мужского и женского командных турниров, в которых не будет выступать сборная Украины, однако там сыграют команды России (и в мужском, и в женском зачете).

Реклама: Лето все ближе, и на море хочется всем и каждому. Если вы планируете отдых в Крыму, то советуем снять дом в Форосе - это живописное место точно не оставит вас равнодушным. Море, горы, великолепная природа - что еще нужно для хорошего отдыха?
Просмотров: 769 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0