Вхід через ➤
menu
person

12:51
Чемпионат Европы по пулу 2013: 5 украинцев, 7 россиян
На этой неделе количество крупных и увлекательных бильярдных событий в Европе просто зашкаливает. Сложно не только описать, но даже уследить за всем этим изобилием соревнований.

Параллельно с квалификацией к Чемпионату мира по снукеру, и стартующим сегодня в Судаке Первенством Европы среди юниоров, в словенский городе Порторож начинается взрослый чемпионат Европы по пулу, который пройдет с 10 по 21 апреля.

В этом году Украину на пуловском Евро-2013 будут представлять двое спортсменов в мужском зачете: Артем Кошевой и днепропетровец Евгений Злотницкий, и 3 спортсменки в женском: Виктория Нагорная, Екатерина Половинчук и Юлия Евсеенко.

Россию, которая в прошлом году взяла на ЧЕ 7 медалей из 20 возможных, на турнире будут представлять 7 пулистов. В мужской сборной — Константин Степанов, Руслан Чинахов и Виталий Павлухин. Девушек также трое — Анна Мажирина, Наталья Сероштан и Анастасия Нечаева. Еще один россиянин — Алексей Григорьев, выступит в турнире колясочников.

Что касается остальных участников, отметим, что британцы выставили на турнир далеко не самый сильный состав: из звезд - только Дэрил Пич и Имран Маджид. Зато голландцы Нильс Файен и Ник Ван ден Берг снова не упустили возможности побороться за европейское «золото», да и в списке команды Испании не только лидер Давид Алькаиде, но и блеснувший в прошлом году Франциско Диаз.

Первая дисциплина, по традиции, "14+1". Артем Кошевой начинает с матча против словенца Жозе Маринко, Евгений Злотницкий играет в первом раунде с норвежцем Мэтью Улла. 
Первой соперницей Виктории Нагорной в женском турнире станет француженка Северин Тито, Юлия Евсеенко сразится с чешкой Ханой Касловой, а Катя Половинчук стартует сразу со 2-го раунда и ждет победителя матча Ине Хельвик - Вероника Хубртова.

На официальном сайте турнира традиционно доступна вся информация: сетки, livescore, а прямые видеотрансляции снова организовывает www.kozoom.com, и они снова будут платными.

Реклама: Если бильярд для вас - слишком пассивный вид спорта, и вам хочется чего-то подрайвовее - советуем купить ролики  - это точно добавит в вашу жизнь адреналина и новых впечатлений. Ролики - отличный подарок для любого возраста.
Просмотров: 913 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0