Вхід через ➤
menu
person

12:35
Чемпионат Европы по снукеру в Польше
В польском городе Зелена Гура проходит чемпионат Европы по снукеру.
 
Мужской турнир собрал в общей сложности 76 участников из 27 стран. Главным призом, который достанется победителю будет путевка в снукерный мэйн-тур. Россию на этом турнире представляют трое спортсменов: Игорь Аксютин, Михаил Попов и Игорь Калинин.
 
Участники разбиты на 12 групп. Среди главных претендентов на выход в «плей-офф» валлиец Гаррет Аллен, финский экс-профи Робин Халл, британский юниор Дуэн Джонс, ирландцы Роберт Мерфи и Джейсон Дивэйни, англичанине Джон Уитти, Джон Саттон, Дэвид Лили, Джефф Канди, поляки Михал Зелински, Кшиштоф Врубель, Матеуш Барановски и Гжегож Бернадски, голландцы Морис ле Дук и Рой Столк, израильтяне Рой Фернандес и Шахар Руберг, мальтиец Алекс Борг.
 
За Украину в Польшу выступят Сергей Исаенко и совсем юный Юлиан Бойко. Беларусь представляют Сергей Мельниченок, Андрей Худобин и Максим Шкундалев. Спонсором украинской команды традиционно выступит игровой клуб Goxbet.
 
В женском турнире 28 участниц из 13 стран. За Россию выступают четверо россиянок: Дарья Сиротина, Анастасия Нечаева и петербурженки Ирина Горбатая и Ольга Устинова. Среди главных претенденток на медали, помимо наших девушек, бельгийка Венди Янс, латвийка Татьяна Васильева, действующая чемпионка Европы, и ее соотечественница Инесса Лукашевска, действующая «бронзовая» призерка полячка Ева Павиньска, Диана Статечны из Германии, а также белоруски Яна Шут и Анастасия Тумилович.
 
В турнире мастеров — 42 участника. Главный фаворит, как обычно, валлиец Даррен Морган, конкуренцию ему составят шотландец Крэйг Макджилливрэй и Алан Тригг. Украину на этом турнире также представляет Виктор Миронюк. Россиян нет.
Просмотров: 893 | Добавил: Ramon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0