Вхід через ➤
menu
person

14:45
Чемпионка Мира по пулу «10-ка» - англичанка Келли Фишер!
    Новой чемпионкой мира по пулу «Десятка» снова стала представительница Европы - Келли Фишер из Великобритании. Прошлогодняя чемпионка Жасмин Оушан сдала свои полномочия еще на стадии 1/16 финала, проиграв японке Кейко Юкава. И если бы не Келли Фишер, на турнире полностью доминировали бы представительницы Азии.
Келли Фишер - чемпионка мира по 10-ке
     Британская спортсменка одолела в полуфинале китаянку Ю Хан (9-4), и вышла в финал, где её соперницей стала представительница Тайваня Пей Чен Цаи. Пей Чен пробилась на турнир через квалификацию и немногие ожидали увидеть её в финале. Однако она сумела переиграть в полуфинале звезду мирового масштаба Га Юнг Ким из Кореи (9-7), превратившись из «темной лошадки» в претендентку на титул чемпионки мира.

     Финал начался в равной и напряженной борьбе, накал которой подогревали переполненные трибуны и прямая трансляция на одном из центральных телеканалов Филиппин - ABS-CBN. Первую партию взяла Фишер, но в следующей Цаи восстановила статус-кво. Келли продолжала лидировать, но тайванка не желала сдаваться - 3-3. Британка предпочитала аккуратный, контролируемый разбой - Пей Чен же разбивала, как будто стреляла из пушки. Однако ни у той, ни у другой разбитие пирамиды не блистало эффективностью, что, впрочем, вполне обычно для «Десятки». Вскоре Фишер сумела удачно воспользовать ошибкой соперницы и на кураже взяла 6 партий кряду. Хорошие возможности были у обеих спортсменок, но Келли использовала их лучше, переигрывая Цаи тактически. Пей Чен сумела отквитать еще одну партию, но отставание к тому времени было уже слишком большим. Забив решающий шар, радостная Келли Фишер вскинула руки в воздух - мечта всей жизни для неё стала явью.
     А Пей Чен поздравила соперницу (а они с Келли еще и хорошие подруги вне турнирных баталий) рукопожатием её.. шеи!
Келли Фишер и Пей Чен Цаи

 Конечно же, в шутку и с улыбкой. Для обоих подруг-соперниц этот финал Чемпионата мира стал первым в их спортивной карьере.
     «Мне даже не верится, что я наконец-то смогла этого добиться. Я пока еще не осознала до конца, что произошло», сказала Фишер после финального матча, - «в предыдущие несколько лет у меня было много различных взлетов и падений, но я так ничего и не выиграла. Иногда это сильно раздражало, но я продолжала работать над своим мастерством, стараясь стать лучше. И вот наконец-то я смогла добиться того, к чему стремилась. Это еще раз доказывает, что нужно просто придерживаться того плана, который ты себе наметил».





сервисный центр офисное оборудование на сайте www.digitaloffice-plus.ru
Просмотров: 896 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Gabby  
0
Didn't know the forum rules allowed such bilrlinat posts.

Имя *:
Email *:
Код *: