Вхід через ➤
menu
person

13:06
Дин Джунху впервые побеждает в Уэльсе
Дин Джунху Welsh Open    Эффектным и напряженным матчем, в котором китаец Дин Джунху выиграл у англичанина Марка Селби со счетом 9:6, завершился снукерный Welsh Open.
    Для Джунху этот титул стал первым в истории Welsh Open и первым выигранным рейтинговым турниром со времен UK Championship 2009. Показав великолепную игру как в атаке, так и в отыгрыше, Дин прервал свою подзатянувшуюся серию неудач и снова показал, что он сейчас является одним из сильнейших снукеристов и точно будет претендовать на титул на чемпионате мира 2012 в Крусибле.
Пару слов о рейтинге: Дин поднялся на 7-е место, и будет посеян на чемпионате мира. Скорее всего, он будет продвигаться по самой нижней четверти сетки вместе с Марком Селби, Марком Алленом и Мэттью Стивенсом.

    Что касается самого Селби, то он укрепил свои позиции мирового лидера, но на данный момент проиграл 5 из 7 финалов рейтинговых турниров, в которых участвовал. И вот - ещё одно разочарование (если, конечно, можно назвать разочарованием второе место на одном из престижнейших турниров года).
    Дину Джунху досталось 30000 фунтов стерлингов за победу на этом турнире, и он поделился в послематчевом интервью приятной новостью: «Два дня назад я приобрел дом в Шеффилде и только что получил ключи. Уже установил в гараже снукерный стол, чтобы можно было тренироваться не только в Академии. А машина может постоять и на улице – стол важнее».

По материалам ЛЛБ
Просмотров: 650 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: