Вхід через ➤
menu
person

12:30
Финал Кубка Украины по «Девятке» в Тернополе
Кубок Украины по пулу Теронополь    В ноябре в Тернополе в бильярдном клубе «Абриколь» состоится Кубок Украины по Пулу. Приглашаем всех, кто неравнодушен к данному виду спорта, принять участие. Соревноваться будут отдельно мужчины, отдельно женщины. Дети также могут принимать участие, но на равных условиях со взрослыми. На эти соревнования съедутся как профессиональные игроки, так и начинающие со всей Украины. Для тернополян это хорошая возможность улучшить свой уровень игры. Ведь бильярд - такой вид спорта, где больше повышается уровень игры, когда соревнуешься с гораздо более сильным соперником (не просто следишь за его игрой, а таки соревнуешься с ним).
    Если кто не знаком со словом «Пул» - это разновидность лузного бильярда (другие названия: американский бильярд, американский пул, а в народе часто называют просто «американка») - это современная, динамичная, интеллектуальная игра для всех возрастов. Также нет разницы мужчина вы или женщина, все могут играть без ограничений. Если заниматься с тренером, то за месяц регулярных тренировок дети выходят на достаточно хороший уровень данного вида бильярда и могут уверенно чувствовать себя на соревнованиях.

    Кстати, бильярдный спорт имеет достаточно большие преимущества по сравнению с силовыми видами спорта. Бильярдная игра не требует отменного сердца и легких, которые, однако, поддерживает игрока в хорошем состоянии. Зато она способствует поддержанию у спортсмена правильной осанки и хорошей физической формы. Кроме того, бильярдный спорт развивает глазомер, вырабатывает четкость и координацию движений, быстроту реакции, находчивость. Постепенно игрок приучается к терпению и хладнокровию. В то же время бильярд - это прекрасный способ отдыха. Он снимает нервное напряжение в первые же минуты. Играющий почти полностью отвлекается от повседневных мелочей и отдается увлекательному состязанию. Бильярдный спорт уравновешивает эмоции и вырабатывает ряд качеств, необходимых человеку в жизни. Он учит выигрывать, напрягая всю силу воли, - и преодолевать сопротивление соперника. Также он учит и проигрывать, не впадая в панику или отчаяние и одновременно не терять веры в себя.

    В Украине бильярдный спорт на профессиональном уровне начал развиваться достаточно недавно. Но для тернопольчан это только на руку. Ведь для молодежи есть все возможности проявить себя. Например, наш спортсмен Руслан Островский вошел в тройку лучших снукеристив нашего государства и в составе национальной сборной Украины по снукеру выступал на Чемпионате Европы на Мальте весной 2011 года. А тернопольская юниорская команда в мае этого года взяла 5 место на V Всеукраинских Молодежных играх. Чтобы подготовить юношей и девушек к этим соревнованиям, еще в начале года тернопольский центр Национальной Федерации спортивного бильярда Украины создал новую группу школы бильярдного спорта на базе спортивного бильярдного клуба «Абриколь». Дети за достаточно короткий период успели показать свои способности на ряде турниров по различным дисциплинам Пула. А уже в мае сильнейшие из них смогли завоевать 5 место для нашей области. В июне этого же года в Киеве на чемпионате Украины среди юниоров тернопольчанин Илья Смакула (12 лет) занял 5 место по Пулу «8». Итак, для детей и молодежи нашей области открыты все горизонты.

    Весной следующего года снова четверо сильнейших юных бильярдистов нашей области поедут в Киев на V Всеукраинские Молодежные Игры 2012 года. Если кто из молодежи желает попробовать себя в данном виде спорта, то начинать нужно уже сейчас: потренироваться с хорошим тренером, чтобы подготовиться к Кубку Украины, а дальше - нацелено и настойчиво готовиться к отборочным юниорских соревнований. Тренировка с Пула происходят в понедельник, среду и пятницу в 16.00 в ДК «Абриколь» (ул. 15 Апреля, 6).
Просмотров: 743 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: