Вхід через ➤
menu
person

17:09
Supercapper.ru: Итоги 1-го дня Кубка «Longoni–Russa» и прогнозы на второй
Сегодня в петербургском клубе «ЛДМ-Стандарт» начинется женская часть Кубка «Longoni–Russa». Мужчины же уже отыграли первый день и отсеяли первых участников.
 
В первый день на мужском Кубке «Longoni» были сыграны три круга: стартовый и по одному в «верхней» и «нижней» сетках. Не обошлось без сюрпризов: покинул соревнования победитель первенства ЛЛБ по пирамиде Павел Слободняк: на старте он уступил «всухую» петербуржцу украинского происхождения Роману Петрову, ранее на национальном уровне не замеченному, но по рейтингам ЛЛБ имеющему, как и сам Павел, почетную «троечку» (для тех, кто не знаком с градацией уровней ЛЛБ, поясню: всего их шесть от «0» — новичок, до «5» — маэстро. На последнем уровне выступает, например, Владимир Петушков). В подвале Павла обыграл петрозаводский бильярдист Михаил Ишин — 4:2.
 
В «нижнюю» сетку упали Роман Кирейчук, воронежский КМС Денис Джгамадзе, буквально две недели назад дошедший до четвертьфинала на практически полностью украинском Кубке благотворительного фонда «Айсберг» в Шебекино, екатерибуржец Роман Тимергазин, в чьем активе четвертьфинал апрельского Кубка «Робитэкс», брянский МС Карен Осипов, кстати, в «подвале» ему предстоит встреча с «бронзовым» призером первенства России пр комбинированной пирамиде среди юношей до 18 лет Кириллом Исламовым, Камолиддин Есиддинов, во втором круге уступивший в «контровой» петербуржцу Даниилу Шапкину.
 
Один из сильнейших присутствующих на турнире мастеров спорта, четвертьфиналист чемпионата мира по свободной пирамиде 2012 года оренбуржец Олег Еркулев выиграл в первый день две встречи: 4:2 у выступающего за Узбекистан, но хорошо известного в Петербурге Бахтияра Янгибаева и 4:1 у Антона Миллера. Следующий соперник Олега — Сергей Шиляев.
 
Остальные фавориты также в большинстве своем не потерпели поражений, неудачно вошли в игру только Эдуард Галиянц и Павел Кузьмин. Сургутского ветерана обыграл волгоградец Алексей Шошин — 4:1, а екатеринбуржца — Максим Бахметов из Нижнекамска, в «контровой». Оба продолжают продвижение в «нижней» сетке.
 
Кстати, среди участников был замечен представляющий Петрозаводск Данила Смельницкий, на юношеском уровне показывавший отличные результаты в пуле. Данила даже ездил в составе сборной России на первенство Европы. Похоже, еще один талантливый пулист переквалифицировался и, кстати, довольно успешно. В петрозаводском отделении Лиги в прошлом месяце Данила вышел на «четверку», а на «Longoni» успел переиграть действующего четвертьфиналиста командного Кубка России в составе команды Ульяновска КМСа Ярослава Губина — 4:2, и отлично выступающего в этом сезоне Ислама Фархадова — в «контровой».
 
Хотя на «Longoni» не приехали украинцы, которые, безусловно, добавили бы остроты, уже в матчах за выход в «плей-офф» есть на что посмотреть. Центральным матчем тура будет встреча Вадима Визельтера и Александра Чепикова, а «бронзовый» призер прошлогоднего турнира Ярослав Смирнов встретится с Васифом Мамедовым.
Просмотров: 753 | Добавил: Ramon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0