Вхід через ➤
menu
person

11:41
Итоги Ardennen Сup 2013
Россиянка Анна Мажирина стала победительницей завершившегося в люксембургском Эттельбрюке женского турнира Ardennen Сup, который был по совместительству ещё и этапом жнского Евротура.
 
Пятидневный пуловский марафон Ardennen Сup, собравший более 600 участников, наконец завершен, и можно подвести итоги этого грандиозного события. 
 
Итак, в самом массовом по количеству участников мужском зачете (в котором боролись за победу 370 спортсменов!) победу одержал чех Роман Хюблер. В решающем матче со счетом 6-3 он одолел представителя Люксембурга Майкла Хольтца. Последний, к слову, стал одним из главны открытий турнира. На пути к финалу Майкл, имя которого пока ещё мало известно в Европе, обыграл многих именитых соперников. В частности, немцев Джошуа Филлера, и в полуфинале - опытного Николаса Оттермана. Вообще количество немцев в плей-офф было просто огромным - 20 представителей Германии дошли до 1/16 финала, половина из них пробились в 1/8 финала. Удивительно, как при таком раскладе ни один из них не дошел до финала. Впрочем, обе бронзовые медали ушли именно в копилку Германии. Кроме Оттермана третье место занял также Нико Бауманнс, проигравший в полуфинале будущему чемпиону Роману Хюблеру со счетом 2-6.
 
В женском турнире, который, как мы уже упомянули, выиграла Анна Мажирина, принимали участие 66 спортсменок. В финале Анна играла с немкой Мелани Суэссенгут (Melanie Suessenguth) - мягко говоря, не самое известное имя в европейском пуле. Она участвовала лишь в одном Евротуре — в Бранденбурге, и не выиграла там ни одной встречи. Однако на прошлом Ardennen Сup эта немка дошла до 1/16 финала, так что можно назвать её классической "темной лошадкой". В европейском женском рейтинге Мелани занимает 39-ю строчку, а помимо пула тренируется ещё и в снукере.
 
Несмотря на отсутствие громких "регалий", в финал немка попала не за красивые глаза: по сетке ей пришлось обыграть не одну именитую соперницу: голландка Тамару Радемакерс в четвертьфинале (5:4), а чемпионку мира по "9-ке" среди девушек Камилу Ходжаеву в 1/8 финала Мелани вообще разгромила «всухую».
 
Анне Мажириной победа в финале также далась очень нелегко. Все решилось в контровой партии — 5:4, и россиянка записала себе в актив победу на Евротуре, причем, Ardennen Сup получается весьма ценным этапом. Ardennen Сup 2012 принес выигравшей его немке Мартине Кристиансен 850 очков в рейтинговую копилку, при том, что победы на остальных этапах Евротура оцениваются в 500-640 очков. Согласно официальному положению, Ardennen Сup 2013, принес Анне 550 очков, что поможет ей значительно улучшить свои позиции в европейском рейтинге. Тем более, что австрийка Сандра Баумгартнер и шведка Луиз Фурберг, конкурирующие с ней, пропустили этот турнир.
Просмотров: 881 | Добавил: Ramon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0