Вхід через ➤
menu
person

13:21
Итоги второго дня Чемпионата России
Второй день чемпионата России по свободной пирамиде у мужчин определил 16 сильнейших, у женщин — топ-8.
 
Из достаточно многочисленной когорты петербургских игроков в 16 сильнейших пробились только двое: Алексей Соловьев и Михаил Залывский. Алексей в «нижней» сетке «выбил» выигравшего в первый день у Юрия Пащинского с разницей в три партии Евгения Краснова из Казани, а затем в «контровой» переиграл московского МС Вадима Бердышева. Михаил провел сегодняшний день блестяще, сначала выиграв у действующего вице-чемпиона мира Андрея Фрейзе в матче за выход в «плей-офф» со счетом 4:2, а затем в 1/16 «всухую» обыграв Никиту Ливаду. Алексею предстоит встреча с воронежским КМС Денисом Джгамадзе, отметившимся в «олимпийке» победой над Павлом Кузьминым, а Михаил будет играть с финалистом Кубка мэра Москвы Владимиром Вайнцвайгом, в «контровой» переигравшим иркутчанина Владимира Шафирова.
 
Кемеровчанин Андрей Фрейзе, правда, тоже прошел в 1/8 финала, через «нижнюю» сетку, затем 5:0 сыграл с Олегом Еркулевым и встретится с самарским МСМК Артемом Зотовым. Еще один представитель Кемерово Сергей Тузов прошел в ТОП-16 после побед над волгоградцем Алексеем Шошиным в «нижней» сетке — 4:3, и Юрием Пащинским в первом круге «олимпийки» — 5:1, и встретится с экс-чемпионом страны по троеборью пензенцем Александром Муравьевым, «выбившим» в «плей-офф» саратовца Леонида Швыряева. Его коллега по пензенской команде Никита Башкиров будет играть с Сергеем Горыславцом, обыгравшим на старте «олимпийки» «бронзового» призера чемпионата мира по «динамике» Петра Данилова — 5:2.
 
Естественно, чемпион мира по свободной пирамиде Владислав Осьминин также прошел в 16 сильнейших, где встретится с выигравшим у Эйнара Замалеева с разницей в две партии московским КМС Владимиром Лютовым. Удачно сложился игровой день у праздновавшего сегодня День рождения Александра Чепикова, в «нижней» сетке в «контровой» переигравшего победителя первенства ЛЛБ по пирамиде 2012 Павла Слободняка, а затем 5:2 петрозаводского бильярдиста Александра Ермакова. Александр будет играть с представителем Нижнего Новгорода Андреем Лаврешкиным.
 
Пробился в 1/8 финала бывший член юношеской сборной России по пулу Дмитрий Стороженко. Барнаулец прошел по «верху», 4:1 выиграв у Евгения Краснова из Казани, а затем в «плей-офф» у ульяновского бильярдиста Алексея Корнеева. В 1/8 Дмитрий встретится с брянским МС Кареном Осиповым.
 
В общем и целом, сегодняшний день прошел на чемпионате спокойно, без каких-либо околобильярдных событий, зато присутствующие зрители могли наблюдать весьма и весьма качественную игру от российских спортсменов.
 
У женской петербургской сборной сегодня тоже не лучший день. В четвертьфинале только Ольга Милованова, 4:2 и 4:0 выигравшая у Дарьи Михайловой и Анастасии Малежиной. В матче 1/4 ей предстоит встретиться с Полиной Ярошевич и, возможно, взять реванш за полуфинал «Longoni» и отомстить за коллегу по команде Евгению Желдину, которой Полина преградила путь в 1/16 финала.
 
Громит своих соперниц Диана Миронова. В четвертьфинале она встретится с екатеринбурженкой Александрой Липатовой, «выбившей» сразу двух представительниц города на Неве — Александру Громову, 4:2, и Арину Некрасову — 4:0.
 
Пробилась в четвертьфинал Элина Нагула. Юная бильярдистка (11 лет ей исполнится только в августе), родом из Тынды, тренируется в Москве, в школе Сергея Баурова, и окружена пристальным вниманием: талантливой девочке прочат карьеру не менее блистательную, чем у Дианы Мироновой. В «плей-офф» Элина пробилась через «нижнюю» сетку, в 1/8 финала «выбила» четвертьфиналистку Кубка мэра Москвы Элину Криницину из Казани. Теперь ей предстоит сложная встреча с МСМК Натальей Трофименко, «всухую» переигравшей в последнем матче дня свежеиспеченную обладательницу Кубка «Longoni» Наталию Корневу.
 
Еще одну четвертьфинальную пару составили Софья Гончарова (Воронеж) и Кристина Плотникова (Челябинск). Кристина отдала сегодня только по одной партии Наталье Фирсовой и Марии Бельчусовой, Софья выиграла 4:2 у самарки Алисы Таркан и 4:3 у другой представительницы Челябинска Яны Крикун.
 
Просмотров: 744 | Добавил: Ramon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0