Вхід через ➤
menu
person

13:21
Юношеское Первенство Европы 2013 - Превью
Уже завтра в живописном крымском городе Судак стартует один из главных турниров года в спортивном календаре - Первенство Европы 2013 среди юниоров по «Свободной пирамиде». Этот турнир снова вернулся в Судак спустя два года неслучайно - все мы помним насколько успешно и увлекательно прошел юношеский Чемпионат Европы 2011 года. Отличные условия, хорошая погода и великолепная природа - все это располагает возвращаться сюда вновь и вновь.
Что касается участников и прогнозов - прошлогодний ЧЕ в Беларуси показал, что украинская бильярдная школа на данный момент является одной из лучших в мире. Наши юниоры забрали 5 из 8 медалей прошлогоднего юношеского Евро, причем обе золотые и серебряные медали уехали в Украину. Часть лидеров той сборной уже переросли юниорский возраст. Хотя формально Максим Коленко и Дмитрий Белозеров ещё могли бы сыграть на своем последнем юниорском первенстве (им обоим 18 лет исполнится лишь в мае), в Судаке мы и не увидим. Из тройки медалистов прошлогоднего ЧЕ за сборную Украины выступит лишь действующий чемпион Европы Кирилл Устич. После той победы Кирилл как будто потерялся немного. Нельзя сказать, что в его игре наметился явный спад, но результаты его стали скорее посредственными, чем успешными. Тем не менее он вошел в призы на финальном этапе юниорского Кубка Украины 2012 и занял 3-е место на Открытом турнире БК "Лидер".
Из "молодой поросли" будет интересно взглянуть, как покажут себя перспективные ребята вроде Тимура Евстигнеева и Александра Годуляна, которые уже давно успешно выступают на всеукраинских турнирах.

Украинская сборная девушек практически полностью сохранила свой прошлогодний состав, за исключением лишь, пожалуй, Валерии Васильевой. А это значит, что ничто не мешает нашим девушкам повторить свой прошлогодний успех. Главная борьба традиционно развернется со сборными России во главе с Екатериной Лепинской и Беларуси, которая в прошлом году взяла две бронзовые медали.

Российская сборная, которая просто провально выступила на прошлогоднем Первенстве Европы в обоих зачетах, наверняка жаждет реванша. В юниорской сборной состав у россиян практически полностью обновленный. С прошлого года остались лишь Фомкин, Осьминин и Энговатов. Сложно сказать, чего можно ждать от таких ребят, как например, 12-летний Иосиф Абрамов, которому, кстати, двенадцать исполнилось лишь сегодня, с чем мы его и поздравляем! Любой из них, как мина - незаметен ровно до тех пор, пока не взорвется сенсационно впечатляющей игрой.

Явных фаворитов, таких как Никита Ливада в 2011-м или Диана Миронова, в нынешнем составе юниорского ЧЕ нет. Поэтому ждать сенсаций не стоит - можно просто насладиться красивой игрой, и красивой весенней природой Крыма.

Реклама: Прежде чем начинать серьезно заниматься в тренажерном зале, и если вы хотите набрать массу, вам необходимо купить спортивное питание . Диета спортсмена должна быть строго сбалансирована и содержать все необходимые питательные вещества.
Просмотров: 1175 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: