menu
person

15:30
Юрий Пащинский и Диана Миронова побеждают в Ростове!
    В Ростове-на-Дону завершились финальные матчи первого этапа Кубка Мира по «Свободной пирамиде».
    В решающем матче мужского турнира встретились чемпион России Юрий Пащинский, обыгравший вчера в полуфинале украинца Ярослава Тарновецкого и молдаванин Виджай Дрангой. Инициативу на старте поединка захватил россиянин. Он вёл 3-0, но Виджаю удалось отквитать две партии. Впрочем, Пащинский снова ушёл в отрыв - 5-2, затем стремительно выиграл 8-ю партию, но снова дал сопернику приблизиться, 6-4. В 11-й партии Дрангою улыбнулась фортуна - шар встал в угловой лузе, позволив ему скатить туда нужное количество шаров. Преимущество Пащинского таяло, как мартовский снег, а у Виджая пошла просто снайперская кладка: 8 с кия в двенадцатой партии он собрал как на тренировке. Контровая. Разбивает Дрангой, и разбивает неудачно. Пащинский начинает подход со свояка ударом из-за спины, видимо, демонстрируя таким образом своё спокойствие и уверенность. Пирамида подбита, и Юрий начинает отправлять одного за другим чужих в угловые лузы. Ошибается на шестом - неожиданно и необязательно. Однако в этот раз ему везёт, соперник успевает ответить лишь одни свояком. Пащинский собирает ещё два, остаётся один до победы, но явных позиций нет. Юрий решается скатить свояка через всю поляну, и доставляет его точно по адресу. 7-6 - победа Юрия Пащинского! Чемпион России и победитель первого этапа Кубка Мира - вот уж неплохое начало сезона!

Женский финал, который завершился перед началом мужского, не оправдал в полной мере надежды зрителей на эффектную борьбу. В матче двух сильнейших бильярдисток России, а может и мира, Дианы Мироновой и Ольги Миловановой, не было того накала страстей, который обычно ожидают от финала. Миронова обладала заметным преимуществом, и Миловановой приходилось рисковать, чтобы компенсировать это преимущество. Дважды Ольга была близка к тому, чтобы выиграть у своей юной соперницы партию, однако ей это ни разу так и не удалось - 4-0 в пользу Дианы, и чемпионка России довольствуется вторым местом.
Категория: Турниры | Просмотров: 938 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0