Вхід через ➤
menu
person

12:30
Кошевой, Нагорная и Клищар защищают титул Абсолютного чемпиона

По итогам первого игрового дня Чемпионата за звание абсолютного чемпиона Украины определились практически все победители турнира. 
В Пирамиде среди мужчин сильнейшим оказался победитель Кубка Кремля и «Великолепной Восьмерки» Ярослав Тарновецкий. Несмотря на поражение в первом матче в «Свободной пирамиде» от Радионова, «Торнадо» быстро наверстал упущенное в «Комбинированной» и «Динамичной» пирамиде. 

Среди женщин абсолютной чемпионкой стала Мария Пудовкина. Две победы в «Комбинированной пирамиде» вывели её в финальный матч с Анастасией Ковальчук, которая выиграла «Свободную пирамиду». Решающий поединок проходил в дисциплине «Динамичная пирамида», и Пудовкина победила со счетом 2-0. 

Среди юниоров главная борьба развернулась между двумя Владиславами из Днепропетровска - Косоговым и Деревянко. Крымчанин Артур Евстигнеев оказался здесь в роли третьего лишнего. Решающей стала победа Влада Деревянко всё в той же последней, «Динамичной» дисциплине. Владислав Деревянко - абсолютный чемпион Украины среди юниоров 2011 года! 

Лишь абсолютная чемпионка среди девушек будет определяться завтра, в матче между Анной Котляр и Марией Пудовкиной. Таким образом, у Маши есть шанс стать «абсолютной» дважды.  

Такой же шанс был сегодня у Екатерины Половинчук в женском турнире по пулу. Катя второй год подряд стала безоговорочно лучшей юниоркой, и в этом году снова боролась ещё и за взрослый абсолют. Причем была ну очень близка к победе. После двух побед в «стрейте» и одной в «8-ке» ей нужно было ещё раз обыграть Викторию Нагорную, чтобы уже не пришлось играть «9-ку». Но Виктория решила, что пока ещё рано сдавать полномочия абсолютной чемпионки своей юной воспитаннице. 6-4 в «8-ке», затем 7-4 в «9-ке», и Нагорная защищает свой титул. 

В мужском пуле всё тоже остается без изменений. Ярослав Винокур хоть и внёс некоторую интригу в борьбу за абсолют, но особых проблем Артему Кошевому на пути к победе доставить так и не сумел. То же самое можно сказать и про Дмитрия Осипенко. Артем Кошевой остается твердым номером 1 в украинском пуле. 

Рекламная пауза: спонсор этого сатериала - Курсы немецкого языка г. Казань. Жамкайте ссылочку - радуйте спонсора:) А мы продолжаем..

Сумел защитить свой титул и Леонид Клищар. Правда ему это далось гораздо труднее, чем Кошевому. Поднаторевший Виталий Пацура дал киевлянину настоящий суровый бой - и в «14+1», и в «8-ке». В обоих матчах Клищар уступал в счете, но опыт и характер помогли Леониду переломить ход игры и победить. 

Поздравляем всех тех, кто сегодня завоевал или защитил звание абсолютного чемпиона и с интересом ждем завтрашнего поединка между Анной Котляр и Марией Пудовкиной! 

Категория: Турниры | Просмотров: 953 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: