menu
person

12:09
Миронова и Винокур - чемпионы мира по русскому бильярду!

Затяжным и увлекательным получился мужской финал Чемпионата Мира по «Свободной пирамиде», в котором боролись за главный титул года одессит Ярослав Винокур и юная звезда бильярда из Армении Армен Габриелян.

Винокур, представитель так называемой «старой бильярдной школы» играл по обыкновению очень продуманно и неспешно.

Эта тактика не раз приносила ему успех на турнире. Она оказалась эффективнее суперкладки Тарновецкого и Александра Паламаря, и в финале тоже принесла свои плоды. Габриелян решил тоже не форсировать события, бил в основном наверняка, попусту не рискуя. Однако в этой тактической игре Ярослав чувствовал себя как рыба в воде, а вот Армен слишком часто ошибался, как для финала Чемпионата Мира. Промашки были и у Винокура, но у него они реже оказывались фатальными. Когда счет стал 5-2 в пользу украинца, спортсмены взяли перерыв, во время которого зрителей развлекал трик-шотами Юрий Пащинский.

После перерыва Габриелян сумел вырвать одну партию, но большего Винокур сопернику не позволил. Победа 7-3, и Ярослав становится двукратным чемпионом мира!

В женском турнире Диана Миронова защитила титул чемпионки мира по «Свободной пирамиде». Заряна Притулюк держалась до счета 2-2, а затем нервное напряжение взяло над ней верх. Казалось, что Заряна проигрывает не столько сопернице, сколько собственному волнению. Волновалась и Миронова, для неё этот результат был не менее важен, но ошибки Дианы украинка просто не сумела использовать. Заметив это, Миронова стала играть увереннее, бить с более сложных позиций, и забивать. Закончила матч Диана эффектным свояком, после которого шар замер на секунду в створе лузы, но всё же провалился внутрь. Итоговый счет 5-2, и Миронова снова сильнейшая бильярдистка планеты по «Свободной пирамиде».

Просмотров: 1568 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0