Вхід через ➤
menu
person

15:41
На ЧЕ по пулу стратовала "Восьмерка"
В словенском Портороже продолжаются матчи третьей дисциплины Чемпионата Европы по пулу - "Восьмерки".
Для сборной Украины эта дисциплина началась сравнительно неплохо. Нашим тимлидерам Виктории Нагорной и Артему Кошевому удалось пройти в плей-офф напрямую, без поражений. Артему для этого хватило одной победы - зато какой! Украинцу противостоял один из самых именитых европейских пулистов - британец Имран Маджид по прозвищу "Махарадж". Кошевой выиграл у него со счетом 8-4, и теперь ждет своего соперника в 1/32 финала.
Виктории Нагорной пришлось побеждать дважды, чтобы добраться до олимпийки. Начала она с победы над хорваткой Дуней Вуянич (6-4), а затем в тяжелом поединке в контре взяла верх над австрийкой Сандрой Баумгартнер.
Юлия Евсеенко и Катя половинчук проиграли свои стартовые матчи, и теперь будут бороться за выход в плей-офф в нижней сетке. А вот для Евгения Злотницкого выступление в "Восьмерке" уже завершено - он проиграл дважды.

Удачно стартовали в этой дисциплине россияне. Проиграл лишь Константин Степанов, который, наверное, не успел ещё собраться с мыслями после своего успеха (или неудачи?) в "Десятке", где он, напомним, взял серебряную медаль.
Степанов проиграл стартовый матч Оливеру Ортманну (6-8), однако после победы над португальцем Мануэлем Гамой вряд ли у него возникнут проблемы с выходом в плей-офф.
Чинахов, Павлухин, Мажирина и Нечаева прошли в плей-офф напрямую.

Среди остальных результатов отметим "спринтерский" разгром, который устроил Дэррил Пич чеху Радко Майерчику - 8-0 за 27 минут! Неожиданно рано вылетел поляк Радослав Бабица, который проиграл 2 матча подряд не самым сильным соперникам. 
Сегодня определятся победители этой дисциплины, так что следите за обновлениями.
Просмотров: 640 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0