Вхід через ➤
menu
person

13:06
На Кубке Мэра определились все участники плей-офф
Второй день проходящего в Москве Кубка мэра города определ 64 участника «плей-офф» у мужчин и 32 — у женщин.
 
Во второй день наибольшие потери в мужской части пришлись на сборную Беларуси: покинули турнир сразу два лидера сборной, МСМК Евгений Курта и Андрей Глушанин. У Евгения вообще не клеится с Кубком мэра: в прошлом году он занял 49-64 место, на этот раз его «выбили» еще раньше — Армен Габриелян переиграл белоруса в «контровой». Андрей же «всухую» уступил Сергею Багирову.
 
Украинская команда также не досчиталась сильного и опытного бойца — Александра Бойко, его со счетом 4:2 обыграл Никита Ливада. У России — в основном молодежь: Александр Муравьев, Егор Плишкин, Иосиф Абрамов и Павел Плотников, а также ветеран Василий Лазарев. Все, кроме екатеринбуржца, уступили в борьбе с соотечественниками, Егора «выбил» украинец Владимир Перкун.
 
Если бы нужно было поставить на победителей этого турнира, то я бы, наверное, сделал ставку на кого-то из украинцев - Ярослава Тарновецкого или Артура Пивченко, если он, конечно, сможет пройти Сталева. Однако букмекерские конторы, как известно, русский бильярд в линию не дают.
 
Ну а теперь, собственно, обратимся к будущим матчам «олимпийки». Из интересного: встреча Эйнара Замалеева — талантливого казанского бильярдиста, которому после победы на первенстве Европы и «бронзы» на взрослом чемпионате в 2009 пока не удается прочно войти в ТОП российских игроков, и четвертьфиналиста Кубка «Longoni» прошлого года белоруса Валерия Чижова. Победитель этого матча выйдет на Юрия Пащинского или на киргиза Ызытбека Ратбекова.
 
Во второй день еще одну победу в «верхней» сетке одержал Святослав Семенов, на этот раз над Никитой Ливадой. Следующий соперник белоруса — Ислам Фархадов, а затем, в случае победы, либо Сергей Багиров, либо Ярослав Тарновецкий. Сложная ему досталась сетка: Паламарь, Ливада, Фархадов, и, вероятно, Тарновецкий (во всяком случае, фаворитом матча с Багировым логично считать именно его) — настоящее испытание на прочность. Никита же будет играть с Васифом Мамедовым и, если не случится форс-мажора, в следующем круге встретится с Денисом Колосовым.
 
Ну а гвоздем 1/32 финала станет противостояние Артура Пивченко и Евгения Сталева. Победителю, с большой вероятностью, затем придется сразиться с казахстанцем Алибеком Омаровым.
 
У девушек, несмотря на совсем уж жесткий регламент: до 4-х побед в «верхней» сетке и до 3-х в «нижней», лидеры пока не дают осечек. Галине Малафеевой достались в соперницы Елена Бунос и Екатерина Карбовская, петербурженка взяла у каждой по одной партии, и, увы, в третий день не прошла. Ольга Милованова в «контровой» переиграла Анастасию Ковальчук и в ранге безусловной фаворитки встретится с Ольгой Алаторцевой. Уже в следующем круге чемпионке мира предстоит играть, скорее всего, с Виолеттой Климовой. А вообще, интересных встреч уже на этой стадии очень много: украинка Татьяна Мелихова против россиянки Натальи Трофименко, победительница выходит на Диану Миронову, Наталия Корнева против Анастасии Ковальчук, Александра Гизельс против Заряны Притулюк.
 
Просмотров: 908 | Добавил: Ramon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0