person

15:51
Неожиданый победитель Кубка России по пулу
Петербургский этап собрал только 30 участников, даже несмотря на заявленный организаторами гарантированный призовой фонд в 50 000 рублей. Ровно две трети бильярдистов представляли город на Неве, остальные — Москву, Петрозаводск (Михаил Насадкин), и Череповец (Евгений Буслаев).

Участники, как всегда, были разделены на 8 групп (на этот раз? в двух из них были всего по трое игроков), двое с лучшими результатами вышли в «олимпийку». Игры до 5-и побед в группах и 7-и побед — в «олимпийке». Разбой поочередный.

В первой группе с разницей +10 партий победу одержал Руслан Чинахов, второе место занял Леонид Михайлов. Победителем второй группы стал Вадим Щербаков, выигравший в том числе у Константина Степанова, ставшего в итоге вторым. Из третьей группы вышли Платон Бочоришвили и «разбавившая» компанию петербуржцев Анна Мажирина. Четвертую группу также выиграл петербуржец — Владимир Лысанов, оказавшийся на этот раз сеяным. Он одержал три победы, в том числе в «контровой» над Максимом Дуданцом, занявшим второе место. В этой же группе выступал петербургский мастер русского бильярда Сергей Шиляев, ему удалось взять у соперников три партии. В пятой группе первое место с 3 победами и разницей +8 безоговорочно осталось за Евгением Буслаевым. Вторым стал Александр Дьячков, опередивший еще одного петербуржца — Кирилла Фирсова, по дополнительным показателям. Шестую группу выиграл Михаил Киладзе, также показавший лучшую на этом групповом этапе разницу в +10 партий. На второй строчке с двумя победами расположился юный петербуржец Михаил Терехов. Из седьмой и восьмой групп, в которых играли по три участника, с первых мест вышли Федор Горст и Алексей Осиновский, со вторых — Наталья Сероштан и Александр Кондраков.

В первом же круге «плей-офф» встретились Руслан Чинахов и Константин Степанов. Матч завершился «контровой» победой Руслана, дошедшего затем до полуфинала, где его «выбил» Евгений Буслаев, также со счетом 7:6. Будущий победитель выиграл по пути к финалу у Александра Дьячкова — 7:2, и Натальи Сероштан — 7:5, полуфинал против Максима Дуданца и финальная встреча против Евгения были выиграны им в «контровых». Причем, победу в финале можно назвать не просто волевой, а героической: Евгений повел со счетом 5:1, а затем 6:2 — в общем-то, обычно при таких условиях можно скручивать кий. Но Киладзе взял пять партий подряд, «вытянув» встречу в решающей партии после обидной ошибки соперника на восьмерке.

Михаил участвует в Кубке России стабильно, но не побеждал уже достаточно давно. Для Евгения этот финал также является одним из самых высоких показателей в серии. Из петербуржцев лучший результат на этом этапе показали Леонид Михайлов и Владимир Лысанов, прошедшие в четвертьфинал.

Игровой клуб Goxbet поздравляет победителя с этим выдающимся результатом!
Категория: Турниры | Просмотров: 976 | Добавил: Ramon | Рейтинг: 0.0/0