menu
person

19:59
Победители финала Кубка Украины - Кошевой и Красножон

Артем Кошевой и Дарья КрасножонЗавершившийся в Тернополе финал Кубка Украины по Пулу «Девятка» показал, что в нашей стране есть игрок, способный внести разнообразие в уже давно установившийся расклад сил. 37-летний Ярослав Винокур, который уже всем и всё доказал в «русском» бильярде, похоже, решил взяться теперь и за пул. Умная и тактическая манера игры Винокура, пожалуй, даже больше подходит Пулу, чем Пирамиде, поэтому и неудивительно, что у Ярослава сразу же пошли хорошие результаты. На третьем этапе Кубка Украины он попал в тройку, а в Тернополе, на финальном этапе, он уверенно дошел до финала. Филигранная техника и колоссальный опыт позволили одесситу легко разобраться с такими известными пулистами как Дмитрий Осипенко, Алексей Ермоленко и Виталий Пацура.

В финале с Артемом Кошевым Винокур шел на равных до счета 2-2. Затем лидер украинского пула сделал рывок в три партии - 5-2. Ярослав должен был брать восьмую партию, но ошибся на «8-ке», 6-2. После этого Кошевой четко довел матч до победы. Он играл лишь наверняка, там где видел серию, в противном случае ставил Винокуру сложнейшие «маски». Эта тактика оказалась эффективной, итоговый счет - 8-2 в пользу Артема.

В женском турнире все матчи второго дня заканчивались контрой. Мария Бучарская со счетом 7-6 переиграла в полуфинале Юлию Евсеенко, а Дарья Красножон - Викторию Нагорную. Борьба Бучарской и Красножон в финале также перешла в контрпартию. Мария Бучарская вышла на серию в хорошей, открытой позиции, но неожиданно уронила биток в среднюю лузу. Её сопернице оставалось лишь собрать три оставшихся шара, что не составило для неё особого труда.

Дарья Красножон и Артем Кошевой - победители финального этапа Кубка Украины по «9-ке»!