Вхід через ➤
menu
person

17:39
Прогнозы в преддверии ЧМ по снукеру
    По итогам очередного среза рейтинга мирового снукера мы попробуем составить ориентировочную турнирную сетку ЧМ 2012 (естественно, без имен квалифаев).
   Представим, что все участники топ-16 одержат победы в 1-м раунде, тогда в 1/8 финала образуются такие пары:
Марк Уильямс – Ронни О`Салливан
Шон Мерфи – Стивен Ли
Джон Хиггинс – Стюарт Бингем
Джадд Трамп – Али Картер

Марк Селби – Мэттью Стивенс
Стивен Магуайр – Грэм Дотт
Нил Робертсон – Мартин Гоулд
Дин Джунху – Марк Аллен

Рекламная пауза: Если вы проводите много времени в дороге, и вам нечего делать, советуем скачать книгу на андроид бесплатно, и проводить время в пути интересно и полезно - за её чтением. А мы продолжаем..

    Само собой, пока что нам неизвестно, кто пройдет квалификацию. Кроме того, мы не знаем и результатов жеребьевки, однако уже сейчас понятно, что в 1/8 финала турнира получится много интересных матчей.

    Последним спортсменом, который защищал свой титул чемпиона имра, был Стивен Хендри. Дело было в далеком 1996 году. Отметим, что нынешний действующий чемпион мира Джон Хиггинс вполне мог получить и более сильных оппонентов.
А так в 1/2 финала шотландец может сойтись с Джаддом Трампом, впрочем, не стоит забывать и о экс-чемпионах мира Грэме Дотте и Шоне Мерфи.

Марку Уильямсу уже во 2-м раунде может попасться Ронни О`Салливан. В это сложно поверить, но со времен предыдущей победы валлийца над англичанином прошло уже 10 лет.

Что сказать о матче Нил Робертсон – Мартин Гоулд? Это такой себе матч-реванш, который имеет шанс состояться через 2 года после того, как австралиец выдал свой незабываемый камбэк и выиграл затем титул чемпиона мира.

Не менее интересно выглядят возможные пары Марк Селби – Мэттью Стивенс и Дин Джунху – Марк Аллен. Селби может во второй раз кряду сойтись в четвертьфинале с китайским номером 1.

Пока что еще рано делать какие-то выводы и строить прогнозы, однако важнейший снукерный турнир года уже совсем скоро!
Просмотров: 1054 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: