Вхід через ➤
menu
person

12:31
Турнир памяти Милованова
Третьего мая 2012 года не стало Юрия Геннадьевича Милованова — первого мастера спорта Советского Союза по бильярду. В память об этом человеке 1 июня клуб «Алиби» и ФБС СПб организуют турнир.
 
«Самый яркий матч для меня – это первый чемпионат СССР в Москве, в ЦСК. Все было официально, торжественно: новые столы, новые шары, мы еще никогда не играли такими тяжелыми шарами. Собрались тогда сильные участники, все были. Все за свои деньги приехали, после того, как нам позвонили и сказали, что будет чемпионат, желающих приглашают. Мы вдвоем с Володей Абдюшевым поехали. Было большое желание поиграть.
 
Было 64 участника со всего Союза, и первые шесть мест получали мастеров спорта, впервые после войны это звание давали бильярдистам. Я, честно говоря, никогда не думал, что что-то могу выиграть, играл и играл. И вот четвертое место занял. В «Советском спорте» тогда даже написали, что тоже было удивительно для нас. Что дальше в жизни? Дальше многое, и бильярд.»,— из интервью Юрия Милованова.
 
Турнир памяти Юрия Милованова не только для его ровесников, друзей, партнеров по игре. Уверен, что он соберет и много молодых игроков, ведь Юрий Геннадьевич всегда по отечески относился и высоко ценил нашу молодежь. В качестве капитана он выступал на командном чемпионате России вместе с совсем еще юными Алексеем Денисовым и Владимиром Петушковым. Заинтересовалась бильярдом и дочка Юрия Геннадьевича, хотя поначалу он совсем не думал, что для Ольги это станет таким серьезным увлечением. А как все вышло, вы и так знаете. Сейчас Ольга Милованова — звезда первой величины женского бильярда, обладательница практически всех значимых титулов и наград. Разумеется, Ольга будет открывать грядущий турнир.
 
В призовом фонде — кии от ведущих мастеров Петербурга. По окончании спортивной части будет организован фуршет. Вячеслав Аракелов обещает множество различных сюрпризов, в том числе подарки от партнеров - игрового клуба Гоксбет. Регистрация на турнир уже открыта.
 
Категория: Турниры | Просмотров: 1262 | Добавил: Ramon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0