Вхід через ➤
menu
person

17:53
В Боре стартует юношеское снукерное Евро 2013
   Сегодня, 18 марта, в сербском городе Бор официально стартует юношеский чемпионат Европы по снукеру среди игроков до 21 года.
 
   В общей сложности в турнире этого года участвуют 84 юноши из 27 стран Европы. Украину в Боре представляют трое спортсменов: Владислав Вишневский и двое дебютантов - Никита Павелко и совсем юный 7-летний (!) Юлиан Бойко. Интервью с этими спортсменами вы можете прочесть здесь. Россия представлена на турнире четырьмя игроками. Это Барсег Петросян, Николай Кривда, Максим Терехов и Иван Каковский. Среди фаворитов предстоящего юношеского Евро можно назвать действующего серебряного призера англичанина Шейна Касла — единственного из четверки призеров прошлого года, кто принимает участие в этом турнире. Кстати, Шейн попал в одну группу с россиянином Барсегом Петросяном. Также отметим прошлогодних четвертьфиналистов: валлийцев Дуэйна Джонса, Джейми Кларка и поляка Матеуша Барановски.

   С кем же придется сразится нашим спортсменам? Влад Вишневский, самый опытный из украинцев, уже неоднократно "понюхавший пороху" серьезных европейских баталий, попал в группу L. Кроме англичанина Джеймса Кэйхилла, выглядящего здесь явным фаворитом, остальные соперники Владу вполне по зубам. Это австриец Доминик Шерюбль, хорват Филипп Берманец и француз Натанаэль Бекрич. Так что если Владу не помешает его недолеченная травма руки, по идее, с выходом из группы проблем быть не должно.

   Дебютант Никита Павелко выступает такой себе "темной лошадкой" от Украины. С одной стороны, он ещё не показывал серьезных результатов даже на украинских турнирах, поэтому его выезд на чемпионат Европы выглядит немного неожиданно. С другой стороны, Никита в последнее время активно тренировался и готовился под руководством известного специалиста по воспитанию юных талантов Алана Тригга. В недавнем интервью Никита признался, что на тренировках ему удалось даже сделать два сенчури-брейка. А по свежей информации с сайта 15red.com.ua на спарринге в Австрии с Андре Стройником Никита сделал брейки 68 и 52 очка, и находится в отличной игровой форме. Что ж, хорошая форма ему очень пригодится, учитывая то, что группа у него - совсем не подарок. Павелко попал в группу А, где играют сильный шотландец Росс Муир, а также крепкие ребята Олли-Пекка Вирхо (Финляндия) и Георгий Величков (Болгария). Израильтянин Шахар Давидович - такая же "темная лошадка", как и наш спортсмен.

  Кстати, если вас интересует возможность купить недвижимость Симферополь  по хорошим адекватным ценам - то эта ссылочка очень вам поможет.

   Третий представитель Украины - Юлиан Бойко, участие которого в Чемпионате Европы стоит воспринимать адекватно его возрасту и игровому опыту. Я думаю, что ждать каких-то результатов от 7-летнего ребенка, который по росту даже недостает ещё нормально до стола, чтобы сделать правильную стойку, не стоит.

   На нашем сайте мы будем оперативно знакомить вас с результатами турнира, так что следите за обновлениями. Также вы можете следить за ходом соревнований на официальном сайте турнира.
Просмотров: 710 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: