Вхід через ➤
menu
person

12:37
В Сибири определились чемпионы по свободной пирамиде

В городе Барнаул закончился Чемпионат Сибири по дисциплине "свободная пирамида" среди мужчин и женщин.

Этот турнир проходил 29-31 марта в зале Сибирского бильярдного центра под названием «Богема». В I туре Чемпионата Сибири приняли участие 57 игроков из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Алтайского края и других городов, среди них было 11 представительниц слабого (простите, прекрасного) пола.

Как мы уже упомянули, Барнаул принял лишь 1-й тур этого Чемпионата. А вообще этот турнир будет проведен по разным видам русского бильярда (комбинированная, динамичная пирамида) и пройдет в разных городах Сибирского Федерального округа. В итоге он завершится финальным этапом, в котором примут участие сильнейшие спортсмены по результатам года.

Реклама: Если вы очень хотите бросить курить, но вам не хватает силы воли, чтобы совсем отказаться от сигарет – предлагаем вам купить электронную сигарету Запорожье . Это отличная альтернатива обычной сигарете – она менее вредна для здоровья и полностью удовлетворяет потребность организма в никотине.

На турнире в Барнауле собрались многие именитые игроки русского бильярда: в частности, чемпион Европы и серебряный медалист Чемпионата Мира по пирамиде, многократный чемпион России МСМК Андрей Фрейзе из Кемерово, серебряный медалист ЧМ-2012 Виктор Локтев тоже из Кемерово, а также чемпионка России, занявшая на последнем чемпионате мира третье место -Ольга Мухортова из Новосибирска. Как видим, состав был более чем внушительным.

По итогам мужского турнира победителем стал Сергей Тузов, который в финале обыграл Владимира Акимова (Красноярск). Счет финального матча - 7-1, красноречиво свидетельствует о явном преимуществе Сергея над своим соперником.

Довольно неожиданно столь сильным мастерам, как Леонид Белоглазов и Дмитрий Стороженко пришлось ограничиться лишь только бронзовыми медалями. Однако конкуренция была очень сильной, так что ничего удивительного в этом нет.

Среди женщин сильнейшей «сибирячкой» оказалась Ольга Мухортова. В решающем матче она одолела Дарью Михайлову из Красноярска. Их борьба в финале затянулась до последней, контровой партии. Девушки в буквальном смысле слова сражались за каждый шар, и в результате со счетом 5-4 в самом последнем шаре Мухортова сумела-таки вырвать победу и завоевать чемпионский титул.

Сразу же после финального матча состоялась торжественная церемония награждения. Все призеры  турнира получили дипломы и медали от Федерации бильярдного спорта Алтайского края. Ну а победители подняли над головой свои заслуженные Кубки.

Просмотров: 1204 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: