Вхід через ➤
menu
person

19:07
Виталий Топчу - победитель ветеранского суперфинала в Кировограде
       Завершился турнир в Кировограде среди ветеранов. Финальный кубок прошел в трех возрастных группах среди восьми сильнейших по рейтингу 2011 года. В младшей возрастной группе победу одержал Виталий Топчу, который в полуфинале неожиданно выиграл у главного фаворита этой группы Александра Короля со счетом 3:0, в финале с Ярославом Совковым Виталию уже было попроще.
В средней группе победил фаворит этой группы Михаил Демидов. В финале своей группы Михаил выиграл у своего земляка Николая Зимака со счетом 3:1, в полуфинале он еще увереннее со счетом 3:0 одолел Сергея Самборского из Житомира. То, что в этой группе должен был победить именно Демидов, никто не сомневался, что и произошло. А вот почему Демидов не смог выиграть суперфинал, вот это уже настоящая сенсация.

     В старшей группе, не смотря на то что все уверенны были в победе Анатолия Маливанчука, победу одержал Святослав Иванив. Святослав уже не первый раз обыгрывает Маливанчука, помнится не так давно в 2010 году в Кривом Рогу на чемпионате Украины по версии ФБСУ, Иванив переиграл Маливанчука со счетом 3:0 и в каждой партии при счете 8:7. Значит, оказывается Святослав не удобный соперник для Анатолия Ивановича.

   Рекламная пауза: на сайте спонсора этой статьи вы сможете игры на андроид скачать. Жамкайте ссылочку или читайте дальше...

     Итак, в супер финал вышли три победителя: Виталий Топчу из Кировограда (младшая группа 40-50 лет), Михаил Демидов из Ивано-Франковска (средняя группа 50-60 лет) и Святослав Иванив из Червонограда (старшая группа 60 лет и старше). Первый матч по жребию прошел между Демидовым и Иванивым, который закономерно закончился победой Михаила со счетом 3:1. Во второй встрече между Топчу и Демидовым победа должна была быть за Демидовым, но произошло другое, Михаил толи не до оценил своего соперника, или попросту был настолько уверен в своей победе, что дал «слабину» чем и воспользовался Виталий, и в следствии 3:2 и победа за кировоградским ветераном. Третий матч уже также оказался боевым и закончился победой Топчу со счетом 3:2. Виталий Топчу из Кировограда, который не так блистал как все остальные игроки на протяжении всего года, показал свой класс и победил, переиграв всех фаворитов. Блестящая победа!
Категория: Турниры | Просмотров: 1059 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: