Вхід через ➤
menu
person

18:43
Выбор недвижимости - задача нелегкая
На правах рекламы

Покупка недвижимости - это всегда очень серьезное мероприятие, сопряженное с большой ответственностью и нервным напряжением. Все начинается с поиска подходящих предложений: по району, площади, цене и т.п., затем встреча с хозяевами, переговоры, торг и так далее, и так далее. Даже если обе стороны, в принципе, договорились по цене, сделка может состояться еще очень нескоро. Недвижимость - это серьезное и долгосрочное капиталовложение, поэтому спешка в таком деле - не лучший товарищ и советник.

А лучшим советником в данном случае может стать опытный риелтор, которому вы сможете доверять. Именно ему стоит поручить проверку документации, состояния квартиры и имущественных прав на неё. Часто у квартиры может быть несколько собственников, в ней могут быть прописаны дети или дальние родственники. Все это нужно тщательно проверить заранее, чтобы избежать неприятных инцидентов в перспективе.

Ещё один важный вопрос - брать квартиру в новострое или обжитую "вторичку". Первый вариант привлекает тем, что можно обустроить жилье полностью на свой вкус. Не нужно будет отдирать старые обои, менять ржавую сантехнику.. Плюс - новые коммуникации, хорошая планировка и многое другое. Однако есть и минусы. Новоселье нужно начинать с ремонта, есть риск еще пару лет засыпать и просыпаться пол звуки перфоратора, а самое неприятное - это когда ваш новострой превращается в "долгострой". Поэтому в покупке недвижимости следует руководствоваться всем известной пословицей - "7 раз отмерь, а один раз..". А один раз - еще раз проверь;)
Просмотров: 796 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0