Вхід через ➤
menu
person

14:09
Анна Котляр: «Когда забила последний шар, на глазах были слёзы..»
Анна Котляр
    Сразу по приезду в Киев новоиспеченной чемпионки мира по «Свободной пирамиде» Анны Котляр, мы взяли у спортсменки интервью, которым спешим поделиться с нашими читателями.

- Аня, поздравляем тебя с этой великолепной победой! Что ты почувствовала в тот миг, когда осознала, что стала чемпионкой мира?
- Сначала, когда забила последний шар, эмоции, конечно, просто переполняли меня. У меня даже слезы на глазах были… Неожиданно это было очень. Я ведь к чемпионату мира даже не готовилась нормально. Незадолго до начала турнира я серьезно заболела ангиной, лежала в больнице, и даже мое участие в соревнованиях было под вопросом. Вся наша сборная прибыла в Казань за два дня, а я прилетела уже практически в день открытия. Даже во вторник, когда я уже летела туда, у меня еще стояла капельница.

- Ничего себе! И на какой результат ты сама рассчитывала перед началом турнира?
- Ну, хотелось хотя бы в восьмерку попасть. В идеале – в призы. Но то, что стану чемпионкой мира – я и представить не могла, учитывая мое состояние.

- Когда ты проигрывала в финале Кате Лепинской со счетом 0-3, как тебе удалось не потерять уверенность в себе и переломить ход матча?
- А я наоборот – расслабилась, подумала, что уже все равно нечего терять и начала играть в свою игру, без всякого волнения.

- То есть нервное напряжение во время матчей тебе не присуще?
- Да нет, конечно, бывает такое, но со временем у меня волнения все меньше и меньше. Раньше – да, мандражировала жутко, а сейчас, когда проигрываю, начинаю больше злиться на себя, заставляю себя собраться и выиграть.

- А в чем, на твой взгляд, заключается секрет психологии победителя?
- Мне кажется, в первую очередь, это терпение. Может, какое-то особенное строение нервных клеток, позволяющее не волноваться. Я даже не знаю…

- Чувствуешь ли ты себя в статусе чемпионки мира как-то по-другому, чем раньше?
- Пока нет. Я думаю, может это как-то придет со временем.

- Какой матч Чемпионата мира, кроме финального, запомнился тебе больше всего?
- С Александрой Гизельс. У нас получилась очень равная игра. Она делает серию – я серию в ответ, затем отыгрыши, очень сложно было морально, волнение было сильное. Даже в контре, когда я забила 6 шаров, она забила шесть в ответ, и лишь в концовке я сумела выиграть.

- Тебе всего 15 лет, а ты уже чемпионка мира. Какая твоя следующая цель?
- Ну, естественно, теперь нужно доказывать своей игрой, что я действительно чемпионка, а не выиграла случайно. Конечно же, хочется теперь добиться чего-то значимого и на взрослых чемпионатах Европы и мира, показать, на что способна.
Категория: Статьи о бильярде | Просмотров: 1807 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: