menu
person

12:06
Дмитрий Юнго вспомнил вкус золота Евротура

Два не самых известных и титулованных игрока играли в финале немецкого этапа Евротура 2011. Интересно, что оба они выиграли по ходу плей-офф у лучших российских пулистов. Бельгиец Серже Дас одолел Руслана Чинахова, хотя россиянин и вел по ходу матча. А датчанин Дмитрий Юнго сумел выиграть у Константина Степанова. Вплоть до счета 3-3 соперники шли нога в ногу, но в 7-й партии Юнго удалась эффектная комбинация, после отыгрыша Константина. Похоже, это сказалось на психологическом настрое Степанова, и после этого он взял лишь одну партию. С итоговым счетом 4-8 Константин остановился на стадии 1/8 финала.
    Дмитрий Юнго и Серже Дас оба не были фаворитами как во всём турнире, так и в своих полуфинальных парах. Датчанин встречался с британцем Карлом Бойесом, финалистом прошлогоднего турнира в Бранденбурге. Англичанин вёл 2-0, однако затем Юнго перехватил инициативу и выиграл с итоговым счетом 8-5.
Серже Дас боролся за выход в финал с «детским лицом» европейского пула, четырехкратным чемпионом Европы среди юниоров, Мануэлем Эдерером. Немец тоже вёл по ходу матча 2-1 и 3-2, но бельгиец оказался напористей и собранней, итоговый счёт 8-6.
    Финал Евротура длился два с половиной часа. Оба соперника играли осторожно и неторопливо – играли наверняка. Дмитрий Юнго сразу вырвался вперёд, 4-1, затем Серже удалось его догнать, 4-4. Датчанин взял таймаут, который пошел ему на пользу. После перерыва он выиграл еще 4 партии, а его соперник лишь одну. Бельгиец Серже Дас второй раз подряд играл в финале, и второй раз подряд его проиграл – 5-8. А для Дмитрия Юнго эта победа стала второй в его евротуровской карьере, однако своё первое золото он добыл ещё в далеком 2000-м году.
    Отметим, что единственный представитель Украины на EuroTour 10-Ball Open, Артем Кошевой, не сумел выйти в плей-офф турнира, проиграв в нижней сетке группы D австрийцу Юргену Йениси.

Хотите поиграть сами? Заходите в раздел "Бильярдные клубы".
Категория: Новости Бильярда | Просмотров: 1062 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0