Вхід через ➤
menu
person

20:34
Украинские девушки мстят за парней на юношеском чемпионате мира
 Юношеская сборная Украины по бильярду на ЧМ в Казани    На юношеском ЧМ в Казани окончился второй день, итоги которого можно назвать для Украины не очень то удачными. Во всяком случае, в зачете юниоров. Из целого ряда звёзд украинского юниорского бильярда до стадии 1/ финала добрался лишь один - бронзовый призер ЧЕ 2011 Дмитрий Белозеров из Николаева. Главные потери сборная Украины понесла на решающей стадии нижней сетки. Антон Косс уступил ростовчанину Никите Ливаде 1-4. Чемпион Украины Косогов после классной игры против чемпиона России среди юношей Роберта Гамбаряна без вариантов уступил казаху Алибеку Омарову (0-4), а портом в контровой проиграл молдаванину Сергею Крыжановскому. Два раза за шаг до плей-офф остановили и Артема Даценко, а Дмитрий Хмелевский, обыгравший внизу двоих россиян: Игоря Фомкина и Юрия Шишонина со счетом 4-3, потом проиграл соотечественику, Дмитрию Белозерову.

    Лишь одну победу сумел добыть крымчанин Сергей Прощенко, а Коленко и Артур Евстигнеев и вовсе проиграли два первых же матча. От игроков их уровня естественно ожидали гораздо большего.

    А так кроме Белозерова из наших в олимпийку выплыл только харьковчанин Олег Галушко, который кстати и выбил Белозерова в "низ".  Увы, но уже в 1/8 финала Олег угодил в лапы вице-чемпиона Европы Армена Габриэляна, с которым справиться не сумел, он выиграл лишь одну партию из шести (1-5). А вот Белозеров тем временем смог одолеть самого чемпиона Европы среди юниоров 2011 года - россиянина Сергея Горыславца. Сергею не помогли ни родные стены, ни поддержка болельщиков (Сергей живет в Казани). Счет 5-3 в пользу украинца. Завтра Дмитрию предстоит не менее сложный соперник - белорус Евгений Салтовский.

    Будто в отместку за "своих" парней, отлично отыграли наши девушки. Причем, если бы все они раскрыли свой истинный потенциал, представительство Украины в олимпийке здесь могло бы быть и вовсе доминирующим. Та же Юля Кравец и Валерия Васильева могли выступить гораздо лучше

     Впрочем, и три представительницы в топ-8 - тоже хорошо. Виктория Ищен, Мария Пудовкина из Кривого Рога и киевлянка Анна Котляр - все они прошли в олимпийку по верху, не потерпев ни единого поражения. Замечательно, что на решающей стадии Чемпионата мира представлены три разных региона Украины. Еще лучше, что раньше 1/2 финала нашим девушкам друг с другом не встретиться. При таких шансах нашей сборной можно надеятся, что она, как минимум, не останется без медалей. Завтра сыграют такие пары с участием украинок: Виктория Ищен - Александра Гизельс (Беларусь), Мария Пудовкина - Екатерина Лепинская (Россия), Анна Котляр - Серафима Шубина (Россия).
Категория: Новости Бильярда | Просмотров: 2370 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: