Вхід через ➤
menu
person

12:30
Звезды женского бильярда играют в «Девятку» в китайском Шеньяне
женский чемпионат мира по бильярду пул 9-ка

    В городе Шеньянь, расположенном в северо-восточном Китае в четверг торжественно стартовал Чемпионат Мирра по «Девятке» среди женщин. На турнир собрались такие мировые звезды пула, как Жасмин Оушан, Эллисон Фишер, Пан Хиаотинг, Фу Хиаофанг, Келли Фишер и многие другие. В общей сложности в соревнованиях принимают участие 64 спортсменки из 25 стран. Матчи проходят в спортцентре под названием Liaoning Hunnan Sports Training Base.

    Спортсменки разделены на 8 групп, в каждой из которых - по 8 игроков. Из групп выходят четверо лучших, которые затем сражаются по олимпийской системе до 9 побед в матче. 

    Для китайских болельщиков этот турнир особенно интересен, ведь действующая чемпионка мира — 23-летняя Фу Хиаофанг представляет их страну. А в 2009 году первой китаянкой, выигравшей женский ЧМ стала 16-тилетняя (!) Луи Ша Ша, сотворившая тогда настоящую сенсацию. После этого события интерес к пулу в Китае значительно вырос, и со стадии 1/4 финала матчи турнира будет транслировать общенациональный телеканал, ожидающий зрительскую аудиторию в несколько сотен тысяч человек!
Небезынтересен этот турнир и для украинских болельщиков, ведь в нём принимает участие абсолютная чемпионка Украины по пулу Виктория Нагорная, которая попала в группу Е.

    Первый матч для киевлянки сложился неудачно. Она боролась на равных с австралийкой Линдалл Халли, но все-таки уступила ей в контре (7-6). Затем Виктория обыграла в нижней сетке саму чемпионку Европы по «Восьмерке» Кинтию Орфанидис - 7-4! И вышла на кореянку Га Юнг Ким.
Категория: Новости Бильярда | Просмотров: 1791 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: