menu
person

17:21
Деревянко, Олейник и Котляр - победители юношеского Кубка Украины!
      Финальный день юношеского Кубка Украины в Днепропетровске получился очень эмоциональным. Начался он с полуфиналов юношеского турнира.

В первом из них Дмитрий Олейник, допустив несколько абсолютно несуразных штрафов, все-таки выиграл у днепропетровца Артема Ремеза - 4-2. Один раз Дмитрий, забив шар при помощи машинки, затем зацепил ею шары, а затем дважды подряд, играя не своим кием в низ шара, подбрасыал его вверх. Дважды подряд! После этого Олейник решил играть уже только своим кием.
     В другом полуфинале играли Антон Бондаренко и Александр Годулян. Оба они одинаково много ошибались, но с одной существенной разницей - Годулян после промахов нервничал, Бондаренко же оставался абсолютно спокоен, по крайней мере внешне. В итоге здесь победу одержал Днепропетровск - 4-2.

Финалы юниоров, юношей и девушек начались одновременно. А закончился первым, что бывает редко, поединок девушек. Этому способствовал, прежде всего, немного разный уровень соперниц. Анна Котляр в статусе чемпионки мира, конечно же, выглядела фавориткой в матче со своей тезкой из Луганска, Анной Ткачевой. Ткачева в бильярде уже не новичек, но пока не добивалась таких успехов, как в плавании (Аня - мастер спорта по плаванию). Хотя в финале поначалу она выглядела ничем не хуже Котляр. У Ткачевой хорошо пошли чужие, и порой удавались практически нереальные удары, но совсем не шли свояки. Она сумела выиграть вторую партию, а при счете 1-1, в третьей партии, когда по шарам было 7:7, приняла явно неправильное решение бить сложный чужой, который стоял практическ на борту. Забить не удалось, зато встала позиция на среднюю лузу для Котляр. Сложно сказать, стал ли этот момент переломным в матче, но после этого Анна Котляр уже практически не давала шансов усомниться в своем преимуществе. Итоговый счет - 4-1.

Следующими закончили юноши. Дмитрий Олейник и Антон Бондаренко шли «ноздря в ноздрю» до счета 3-3. Хмельницкому спортсмену удалось собрать одну партию с кия, и вообще в кладке он выглядел поувереннее соперника. Но мандраж и чувство близости победы явно сбивали Олейника с правильного настроя. При счете 4-3 в его пользу Дмитрий взорвался после очередного промаха - эмоции его просто захлестывали. Сохранявший внешнее спокойствие Бондаренко мог бы воспользоваться минутной слабостью соперника, но ему элементарно не хватило везения. Спустя пару промахов Антона Олейник снова собрался, пришел в себя и довел партию до победного конца - 5-3. Вчерашний именинник стал сегодня победителем Кубка Украины!

Ну а юниорский финал, как мы вчера и предсказывали, завершился контрой. Разухабистая, мощная атакующая игра Олега Галушко порадовала зрителей, но не принесла ему желанного трофея. А Днепропетровск не остался без золотых медалей на домашнем турнире благодаря Владиславу Деревянко.
Поздравляем всех победителей и призеров турнира и благодарим ребят за великолепную игру!
Просмотров: 923 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0