Вхід через ➤
menu
person

11:48
Шестой день ЧМ по снукеру: Нил Робертсон пакует чемоданы
Громким последним аккордом стадии 1/16 финала чемпионата мира по снукеру стал вылет 2-го номера мирового рейтинга австралийца Нила Робертсона.

Перед перерывом Нил вел со счетом 5-4, и как мы писали в предыдущем обзоре, букмекеры котировали его шансы на победу в этом матче, как 5 к 1. Однако Милкинс имел свое мнение на этот счет. На старте доигровки он взял два фрейма подряд, и Робертсон оказался уже в роли отстающего. Дальше пошли "качели" - Милкинс отрывался на 1 фрейм, затем Нил сравнивал, и так до счета 8-8. Решающим стал 17-й фрейм, который в напряженной борьбе нервов и взаимных ошибок выиграл англичанин. После этого Роберту хватило серии в 51 очко, чтобы сделать следующий фрейм последним в матче - 10-8.

Без всякой интриги завершился поединок Стюарта Бинэма против Сэма Берда. Выходя на доигровку с 7-фреймовым дефицитом против 9-го номера мирового рейтинга (и дело даже не в рейтинге, а в той отличной форме, которую Бинэм показывал на протяжении всего сезона), максимум, на что мог рассчитывать Берд - это проиграть достойно. Сэм сумел взять ещё 1 фрейм, а в двух остальных, которые выиграл Стюарт, Берд не набрал ни одного очка. В общем, тотальное преимущество Бинэма, и закономерный счет - 10-2.

Также вчера стартовали первые два матча 1/8 финала. Хороший задел перед перерывом сумели обеспечить валлиец Майкл Уайт (7-1 с ДЕчаватом Пумдженгом) и англичанин Шон Мерфи (6-2 с Грэмом Доттом). Для Дечавата, похоже, сам факт попадания в топ-16 ЧМ стал прыжком выше собственной головы. Может быть, поэтому таец в матче с Уайтом откровенно валял дурака. Чего стоит один только его тройной фол в 4-м фрейме матча, когда Пумдженг не мог попасть по незакрытому шару.

Сегодня начнутся ещё 2 матча 1/8 финала:
Марко Фу - Джадд Трамп
Барри Хокинс - Марк Селби

Реклама: Любите посмотреть на досуге интересное кино? Тогда советуем посмотреть в онлайне индийские фильмы 2012. Самая лучшая подборка, высокое качество звука и изображения. Смотрите бесплатно и в любом количестве!
Просмотров: 819 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0