Вхід через ➤
menu
person

12:26
События 1-го дня Кубка Tissot в Киеве
Довольно необычно стартовал в Киеве II этап Кубка Украины 2013 по снукеру (Кубок Tissot). Впервые в истории украинского снукера турнир решили играть с самого начала до 4 побед. Идея была, в общем-то,  интересная и интригующая, однако в первый же день от неё решили отказаться. Причиной тому послужило и довольно большое количество участников, и небольшое количество столов, ну и, конечно-же, тот факт, что играют все-же не мейнтуровцы. И при таком формате турнир, который и так занимает 4 дня вместо обычных трех, грозил затянуться на неделю.
 
Поэтому уже со второго круга начали играть до трех побед. Одним из самых примечательных событий первого дня стал первый фрейм матча Сергея Петраша против Александра Ануфриенко. Петраш отличился внушительным брейком - 71 очко. Причем у него были отличные шансы сделать 89-очковый клиренс, однако Сергей неожиданно ошибся на синем шаре, когда розовый и черный уже, казалось бы, встали так, как надо.
Этот атч завершился со счетом 4-2 в пользу Петраша, и он успел отметиться ещё одной неплохой серией - 44 очка.
 
Успешно стартовали пулисты Виталий Пацура и Евгений Новосад. Последний сделал брейки 41 и 47 в матче со Святославом Иванивым. Артем Кошевой, который прошел во второй раунд через Walk Over'а весь первый день
 ждал своего соперника, но так и не дождался, и первый матч сыграет лишь в пятницу. Причем матч этот обещает быть весьма интересным, так как лучшему пулисту Украины будет противостоять Никита Павелко, который уже успел в этом году "засветиться" на юношеском Чемпионате Европы. Ещё одним интригующим противостоянием выглядит матч Влада Вишневского против Виталия Пацуры. Оба они - юные и перспективные спортсмены, и хотя Пацура, как известно, специализируется на пуле, а не снукере, он вполне может дать Вишневскому достойный отпор.
Просмотров: 679 | Добавил: Ramon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0