menu
person

16:51
В Питере определились победители Кубка «Longoni–Russa»
Второй год подряд мужской Кубок «Longoni–Russa» завершился победой Армена Габриеляна. В финальном матче Армен выиграл у Владимира Петушкова со счетом 6:2.

Последний игровой день мужской части турнира начался с полуфинальных встреч Владимир Петушков — Сергей Шиляев и Армен Габриелян — Сергей Курманаев. Обе были выиграны будущими финалистами с хорошим запасом, а в случае Армена, вообще, «всухую».

Финальная встреча началась с выигранной Владимиром партии — 8:4, Армен победил во второй с таким же счетом — 1:1. Третья партия была взята петербуржцем «под ноль» и невозможно было предположить тогда, что она останется последней в зачете Петушкова: три следующие партии Габриелян «занес» молниеносно — 8:1, 8:1, 8:2. Седьмая прошла в борьбе, но все равно осталась за армянином — 8:6, и обескураживающий напряженный счет — 5:2. В восьмой партии, ставшей, как выяснилось чуть позже, последней, Владимиру немного не хватило до локальной победы, но закончилась она крайне обидно: штрафом на «контровом» шаре. В итоге — 6:2, Армен Габриелян второй год подряд выигрывает Кубок «Longoni». Кстати, в прошлом сезоне финальный счет был точно таким же, только выиграл Армен у кемеровчанина Сергея Тузова.

Женский турнир Кубка «Longoni–Russa» выиграла Наталья Корнева. В финале её соперницей стала воронежская мастер спорта Полина Ярошевич - действующая обладательница женского командного Кубка России и «бронзовая» призерка недавно завершившегося Кубка мэра Москвы. Полина в полуфинале «выбила» главную фаворитку турнира - Ольгу Милованову, выиграв у неё со счетом 4-3. Однако в финале фавориткой все же выглядела более опытная Корнева. Сургутская бильярдистка играла практически безупречно. Полине удалось в борьбе взять первую партию: 8:6, но затем Наталия поймала кураж и выиграла три последующие с общим счетом 24:1! Пятая партия, ставшая в итоге последней, была выиграна Корневой в «контровом» шаре.
Просмотров: 862 | Добавил: Ramon | Рейтинг: 0.0/0