menu
person

13:58
«Гарри Поттер» обыграл О’Салливана в «скоростной» снукер

Мартин Гоулд    Распиаренный турнир Power Snooker завершился триумфом Мартина Гоулда. В финале спортсмен по кличке «Гарри Поттер» преподнес сюрприз, одолев записного фаворита любых соревнований с «ускоренным» регламентом Ронни О’Салливана со счетом 286-258.

Одним из самых интересных моментов этого формата является битва на последних секундах матча, если счет более-менее равен. С этой точки зрения, в последний день турнира зрителям повезло с тремя матчами. Первый - когда в четвертьфинале Ронни с разницей всего в три пункиа одолел Грэма Дотта – 185-182. Второй - когда в полуфинале драматичный поединок выдали Марк Селби и Мартин Гоулд. Марк, прилично уступая будущему победителю, сделал клиренс и уменьшил отставание до 7 очков. Следующий фрейм разбивать предстояло Селби и ему было вполне достаточно трех ударов. Однако в это время вышли 30 минут, отведенные на встречу, и Гоулд прошел в финал.

Ну и решающий матч тоже вышел непредсказуемым и драматичным. Соперники по очереди ошибались, меняя друг друга за столом. Гоулд забил парочку эффектных дальних шаров, красивый дабл в среднюю, и выиграл этот поединок – 286-258. Таким образом, 25000 фунтов стерлингов пополнят его банковский счет.

Мартин Гоулд сказал после игры: «Это мой первый титул, важнее всего трофей, а деньги не имеют значения. Я просто наслаждался каждой секундой турнира. Это совсем другая игра, но я теперь знаю, что хорошо забиваю шары накануне рейтинговых турниров».

Просмотров: 747 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0