Вхід через ➤
menu
person

19:37
Финал Кубка Tissot
Увлекательный решающий день снукерного Кубка Tissot завершился вполне прогнозируемым финалом, в котором встретились два лучших на сегодняшний день снукериста Украины - Влад Вишневский и Сергей Исаенко.
 
Несмотря на то, что оба финалиста довольно быстро добыли победы в своих полуфинальных встречах, путь их к финалу отнюдь не был простым. Вишневский ещё в 1-м туре встретил решительное сопротивление в лице талантливого львовского пулиста Виталия Пацуры. Исаенко дошел до плей-офф "налегке", однако уже в 1/8 финала чуть не проиграл малоизвестному киевлянину Андрею Шульге. Дожать соперника Сергей сумел лишь в контре. Руслану Островскому и Евгению Новосаду Исаенко отдал по одному фрейму.
 
Вишневский за три матча олимпийки до финала проиграл всего 1 фрейм - Артему Кошевому. И шансы перед решающим матчем выглядели абсолютно равными.
 
Финал начался с позиционной борьбы. Стоит отметить, что на характер финальной игры оказали довольно существенное влияние очень уж строгие угловые лузы стола, на котором проходил этот матч. Может из-за этого, а может, отчасти и вследствие волнения, большие серии не удавались ни Вишневскому, ни Исаенко. Самым большим брейком за всю игру стали 32 очка в исполнении Владислава. Быстро осознав, что рисковать в такой ситуации невыгодно, оба соперника старались одержать преимущество за счет хитрых отыгрышей. Однако, хотя снукеры и получались лучше у Сергея Исаенко, фрейм за фреймом, медленно, но уверенно инициативу захватил Влад Вишневский. 
 
В первом фрейме судьбу матча решили всего 9 очков, второй фрейм пришлось переигрывать с начала после патовой ситуации. Постепенно Влад раззабивался и обрел уверенность, видя частые ошибки соперника. 58-24 во втором фрейме и червоноградец повел уже 2-0. В третьем фрейме Вишневский сделал тот самый 32-очковый брейк, который позволил ему набрать более-менее комфортное преимущество, однако Исаенко догнал его за счет удачного снукера. Впрочем, в концовке Влад снова вышел на серию, и в довольно сложной ситуации довел фрейм до победы, 3-0.
 
Четвертый фрейм вполне мог стать решающим в этом матче. Вишневский вел в концовке, однако в затяжной позиционной игре Исаенко сумел вытянуть эту партию в предпоследнем шаре.
Просмотров: 767 | Добавил: Ramon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0