Вхід через ➤
menu
person

12:03
Пуловский триплет в Венгрии
     В Венгрии, в небольшом городке Эгер 30 сентября стартовал увлекательный бильярдный марафон из трех крупных международных турниров по пулу. Феноменальный немец Ральф Суке 1 октября выиграл в финале первого из них - EuroTour 10-Ball Open, а уже на следующий день стартовал следующий турнир, уже по другой дисциплине, «Девятке», под названием BEASSY World Class Open. 
Артем Кошевой на Евротуре
   На этот пуловский марафон по игре в бильярд приехал и представитель Украины - абсолютный чемпион страны по  пулу Артем Кошевой. Нашему игроку удалось выйти в олимпийку обоих турниров. Занятно, что оба поражения Кошевого в Евротуре случились в матчах с финалистами турнира. Киевлянин проиграл в отборочной группе Е Ральфу Суке - будущему победителю, причем самый титулованный пулист мира сумел одолеть украинца лишь в контре - 7-8! А счастье было так близко... Впрочем, Артем одолел в нижней сетке сильного поляка Сконежны и вышел таки в плей-офф. Но там подлый жребий уже на стадии 1/16 финала подсунул нам шведа Маркуса Шамата, будущего оппонента "Кайзера" по финалу. Артем сражался с «Наполеоном» (это кличка Шамата) наравне, но все таки проиграл - 5-8. 
    Было видно, что украинец хорошо разыгрался, что и подтвердили первые же игры следующего, третьего турнира - BEASSY World Class Open. Кошевой на одном дыхании прорвался в олимпийку, победив трех соперников подряд. Да и каких соперников! Во втром матче обыграл испанца Давида Алькаиде и немца Сашу Теге, который перед этим отправил в нижнюю сетку первого номера европейского рейтинга Ника ван ден Берга. Но победная серия Артема, увы, снова прервалась на 1/16-й. Переиграл его серб Шандор Тот, причем у украинца была возможность выиграть игру, но снова не хватило фарта и собранности. Шандор берет верх со счетом 6-9, и дальше идет Тот, а не этот. Причем Шандору удалось дойти до финала, в котором он сегодня сразится с англичанином Дарреном Эпплтоном.
    А Артем уже успел сыграт победой на третьем турнире, который стартовал вчера утром - Top Gun Beassy 8-Ball. Украинец обыграл итальянца Фабио Петрони (8-4), и поспорит за выход в плей-офф с его соотечественником - Бруно Мураторе.
Просмотров: 2160 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: